Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - китайский дракон из мастики

Ингредиенты для

Для инвертного сиропа:

240 гр сахара; сто мл воды; 1 гр лимонной кислоты; 1 гр соды. Для маршмеллоу:

2 стак. сахара; 1 стак воды; 25 гр желатина; 160 гр инвертного сиропа; 1/4 чайные ложкисоли; сто гр шоколада; четыресто гр сладкой пудры.


Как подготовить ?

1 Подготовить мастику по рецепту http://www.edimdoma.ru/recipes/33806. Отдать ей остыть, перелив в форму, застланую фольгой, смазанной растительным либо оливковым маслом.

2 Приобретенная масса обязана остывать 6 часов, после чего высвободить её от фольги. Для производства дракона пригодиться 1/3 массы, остальное можнож применять для декорации тортика. Массу добро вымешать в сладкой пудре, добавив сто гр растопленного шоколада (наступет год темного дракона). В начале масса будет обладать пористую структуру, но по мере смешания с сладкой пудрой она будет останавливаться все наиболее гладкой. Не быть достойным добиваться безусловной нелипкости, пусть она чуток-чуток будет прилипать к рукам. Сформровать из приобретенной мастики шар, обвалять в сладкой пудре, завернуть в пищ. диафрагму и выслать на 1 час в холодильник

3 Достать мастику из холодильника и из 2/3 её размера сформировать рослую колбаску. Один-одинехонек её баста заузить - это хвост; из второго сформировать утолщеную головку. Палочкой с закругленным точкой выдавить отверстия для глаз, а на самом закраине морды ещё два отверстия для ноздрей.

4 Дальше для вас пригодиться кухонная губка и великая скрепка для бумаги, 4 зубочистки. Туловище дракона надлежать иметься изогнутым, потому под брюшко на тарелку подложим завернутую в диафрагму губку, а под котелок-скрепку для бумаги. 2 зубочистки необходимо разломать и поставить как подпорки по двое около башки и около хвоста там, где кончается губка. Зубочистки необходимо ставить острым точкой в чрево дракона, а тупым на тарелку.

5 Дальше из мастики нужно сформировать 2 крыла, зубочисткой нанести на их полосы, искривить и бросить сушиться около губы так, чтоб число дотрагивалась губы, а 2-ая число тарелки.

6 Из оставшейся доли мастики формируем высокие колбаски поперечником в 0,5 сантим.; назрезаем их ножиком поперек толщинй 2 мм. Пальцами сплющиваем и формируем чешуйки. Начиная от хвоста в шахматном порядке приклеиваем чешуйки к спине дракона до самой башки. В процессе приклеивания чешуек на расстоянии 3 сантим. от башки дракона необходимо приклеить крылья.

7 Дальше берем оставшиеся зубочистки, разбиваем пополам. Из мастики формируем 2 колбаски шириной 1 сантим.. Один-одинехонек баста каждой колбаски надрезать 2 один раз, так , чтоб вышла лапа с 3 пальцами. Сложить колбаски их пополам. Воткнуть зубочистки: в главную лапку воткните зубочистку, кода пальцы на лапе глядят на право, а на 2-ой лапке, иной раз пальцы глядят на лево. Замените зубочистки-подпорки на лапки-зубочистки. Сделайте анологично задние лапы, но пусть они будут чуток гуще.

8 Острым точкой трубочки от ребяческого сока нанесите имитацию чешуи на морду и лапы дракона. Из белоснежной мастики сделайте глазные яблоки дракону, из окрашеной-зрачки. Можнож на морду прикрепить усики и бакенбарды. Оставьте сушить на день. Сквозь день уберите губку и скрепку - дракон будет стоять сам.




Рецепт - китайский дракон из мастики
Рецепт - китайский дракон из мастики
Рецепт - китайский дракон из мастики
Рецепт - китайский дракон из мастики

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!