Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Здоровые и полезные блюда из моркови

Здоровые и полезные блюда из моркови
Котлеты
Один килограмм моркови, тщательно промыть, и натереть на терке, в глубокую тарелку. Затем к тертой морковки добавить одно яйцо, предварительно взбитое с щепоткой соли и одной ложкой сахара. Далее в глубокую тарелку следует добавить сто грамм муки и оставить овощной "фарш" при комнатной температуре минут на двадцать. По истечению времени, когда морковь даст сок, можно заняться формированием котлет, котлеты можно делать любой формы (круглые, прямоугольные), после чего обвалять их в панировочных сухарях и поджарить до готовности. Все полезные котлеты готовы, их можно подавать со сметаной, ко всем блюдам.


Соус
В чугунной кастрюле или сковороде с высоким бортом следует растопить кусок масла.

Когда масло растопится, можно добавлять морковь нарезанную небольшими кубиками, примерно один килограмм.


Когда морковь, станет практически желтой, следует влить один стакан сливок, добавить одну-две чайные ложки меда и по щепотки перца и соли. За пять минут до готовности, нужно взять из кастрюли примерно больше половины моркови с бульоном, переложить ее в блендер и измельчить до однородной массы.

После чего эту массу перелить обратно в кастрюлю или сковородку. Довести соус до кипения и выключить. Все морковный соус готов, и им можно поливать различные блюда.
Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!