Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Вкусные гренки

Вкусные гренки
Поджаренные на масле кусочки хлеба называют гренками. Для приготовления вкусных гренок подходит любой хлеб. Может быть использован не только свежий, но и черствый. Гренки могут быть солеными и сладкими.


Вкусные гренки
Для соленых гренок отлично подойдет любой вид хлеба. Они могут выступать в роли легкой закуски или быть ингредиентом для салатов или бульонов.


Вкусные гренки
Сладкие гренки делают из пшеничного хлеба. Их вымачивают в яйце или молоке и сверху посыпают сахаром. Хорошо подходят к чаю. Могут быть отдельным блюдом.


Чтобы приготовить сладкие гренки возьмите белый хлеб или булочку. Обмакните его в сливках и взбитых яйцах. Поджарьте и посыпьте сахаром.


Вкусные гренки
Простые и самые распространенные гренки. Влить в миску молока, добавить яйца, приправу. Смочить хорошенько с обеих сторон хлеб и обжарить.


Вкусные гренки
Гренки для супа готовятся следующим образом: белый или черный хлеб режется на небольшие кубики, натирается чесноком. Выкладывается на противень и поджаривается в духовке.


Вкусные гренки
Ванильные гренки. Порезать хлеб на ломтики. Стакан наполовину заполнить водой, растворить в нем две ложки ванилина, хорошо перемешать. Обмакивать хлеб в воде и обжаривать.

Для следующих гренок нам понадобятся: шоколад, хлеб, яйца, молоко, приправа, сливочное масло. Хорошо перемешиваем яйца , приправу и молоко. Мелко нарезаем шоколад. Обмакиваем я смеси хлеб с обеих сторон и обжариваем. После готовности сверху посыпаем шоколадом. Сверху кладем вторую готовую гренку. Неплохие гренки можно приготовить, если использовать вместо шоколада сыр.


Вкусные гренки
Сладкие гренки по-испански. Нарезать на кусочки батон. Подогреваем молоко и добавляем в него 6 столовых ложечек сахара и одну чайную ложку корицы. Все перемешиваем. Обмакиваем хлеб, после чего обжариваем с двух сторон. Сверху посыпаем измельченным шоколадом.


Вкусные гренки
Острые гренки по-испански. Слегка поджариваем в духовке ломтики багета. Помидоры нарезаем на тонкие кружки. Мелко режем чеснок и рубим зелень. Все хорошо смешать и выложить на багет. Поставить в духовку и оставить до полной готовности.


Вкусные гренки
Существуют также десертные гренки. Смачиваем ломтики хлеба в смеси из молока, сахара и желтков яиц. Обжариваем хорошо с двух сторон. Предварительно готовим яблочное пюре. Чистим от кожуры, тушим с сахаром, добавляем орехи. Обжаренные гренки сверху мажем яблоками и орехами. Сформировать их на листе или сковороде, выливаем взбитые белки и ставим в духовку.


Желаем удачи в приготовлении вкусных гренок!

Приятного аппетита!
Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!