Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Краб фаршированный

Краб фаршированный


Ингредиенты для "Краб фаршированный"

  • Шампанское (либо ясное пиво) - 1/4 стак.
  • Cухари (молотые пшеничные ) - сто гр
  • Крабы (великой краб либо Cancer pagurus ) - одна штука
  • Лимон (сок) - одна штука




Метод приготовления "Краб фаршированный"

В магазине, ежели глодать потенциал приобрести живого краба, превосходнее предпочесть самку весом потяжелее. Квитается, что они мясистее и лакомее, неподражаемо ежели попадется с икрой.  Эким же методом можнож избирать мороженного, заблаговременно отваренного краба. Живого краба надобно предварительно отварить. Португальцы считают что морских жителей идеальнее всего варить в морской воде, фаворитные рестораны специализирующиеся на морепродуктах варят крабов конкретно эким методом. Ежели с морской водой у вас неувязка то можнож легко отварить в подсоленной морской солью воде. В великой кастрюле подогреть воду до кипения, численность воды экое, чтоб компенсировать краба. Добавить 4 столовые ложки соли. Варить 20 минут под крышкой, вытащить краба из воды и отдать мало остыть.
Ежели краб теснее вареный замороженный то его надобно легко подогреть, предварительно разморозив.
На дно великой кастрюли налить воды (1-2см ото дна), закипятить и положить в нее краба. Варить около 10-20мин. Вынуть из кипяточка на обширное блюдо и отдать мало остыть.

Главный шаг в приготовлении это разделять конечности краба (ноги). Главный шаг в приготовлении это разделять конечности краба (ноги). Потом осмотрительно обнаружить панцирь. Потом осмотрительно обнаружить панцирь. Крабы в Португалии поедаются полностью, мясо из ног и клешней и самое лакомое это - содержимое панциря, все содержимое! В отдаления следует только лишь хитин. Итак, чайной ложкой отделяем содержимое панциря от хитиновой коробки. Разминаем вилкой, мешаем с молотыми сухарями, лимонным соком, шампанским либо пивом до состояния мягенького паштета. Готовый фаршированный панцирь помешаем в центр блюда. Хитиновое покрытие ног и клешней краба разбиваем кухонным молотком и возлагаем вокруг краба. Хитиновое покрытие ног и клешней краба разбиваем кухонным молотком и возлагаем вокруг краба. Сшибленную с панциря хвостовую количество разрезаем ножиком на пополам, удалив жабры (они н епригодны к пище). Сшибленную с панциря хвостовую количество разрезаем ножиком на пополам, удалив жабры (они н епригодны к пище). Все! Деликатесное блюдо готово! В ресторанах для поедания краба подают дощечку для разбивания хитина конечностей, молоточки и особые крючки для облегчения вытаскивания мяса. Крабов глодают руками. Затем пищи для вас подадут в "серебряном" тазике воду с лимоном (ведомую по рассказам Задорнова ) для мытья рук и полотенце. Еще охото проговорить, что по суждению португальцев морепродукты и моллюски идеальнее всего запивать игристым юным белоснежным вином где ощущается пребывание газа либо шампанским (бездушным). Экое вино тут давать имя - зеленоватое, на португальском - винью верде (Vinho verde). Экое вино, по традиции, принято сервировать сильно охлажденным либо даже в ведрах со льдом как и шампанские вина. Приятного цельным аппетита!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!