Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Зеленое картофельное пюре с петрушкой

Зеленое картофельное пюре с петрушкой


Ингредиенты для "Зеленоватое картофельное пюре с петрушкой"

  • 900 гр юного кортошки
  • 50 гр свежайшей петрушки
  • На 4 порции:
  • соль и темный молотый перец
  • 150 мл молока




Метод приготовления "Зеленоватое картофельное пюре с петрушкой"

Пюре прекрасного цвета, к тому же с прекрасным вкусом, потому что петрушка непревзойденно смешивается с картофелем. Это пюре неподражаемо отлично с рыбными блюдами, но также смачно с ветчиной и окороком.
Очистить картофель и порезать его на одинаковые куски. Положить картофель в пароварку, далее влить кипяточек из чайника в кастрюлю. Поставить пароварку на кастрюлю, посолить и варить 20-25 мин до полной мягкости; ежели картофель недоварен, пюре будет с комками.
Пока варится картофель, положить петрушку, совместно с веточками, в малолетнюю кастрюлю, добавить молоко и неторопливо довести до кипения, держать на слабом огне 5 мин, пока петрушка не завянет и не стнает мягенькой. Далее положить все в блендере либо кухонный комбайн и взбить, пока молоко не станет ясно-зеленоватым - 2-3 мин. Слить сквозь сито, чтоб избавиться от веточек петрушки, и возвращать в кастрюлю.

Иногда картофель готов, слить его и возвращать в горячую кастрюлю, накрыть полотенцем на 4 мин, чтоб оно поглотило пар. На черепашьей скорости разломать картофель миксером, далее прирастить скорость и взбить в нежное пышноватое пюре, добаляя зеленоватое молоко, соль и перец. Приправить по вкусу.

> Как мастерить пюре


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!