Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Картофель ‘маркиз’

Картофель ‘маркиз’


Ингредиенты для "Картофель ‘маркиз’"


На 6 порций: 900 гр кортошки 450 гр спелых томатов 1 ст литр. оливкового масла 2 л. уковицы шалот, тонко порезанные 25 гр сливочного масла 3 желтка 4 ст литр. молока порезанная бодрая петрушка соль, темный молотый перец






Метод приготовления "Картофель ‘маркиз’"

Неповторимый гарнир: теплая томатная сальса в центре гнезда из картофельного пюре.

1. Порезать картофель на малюсенькие куски, отварить в подсоленной воде 20 минут до готовности. Тем периодом окунуть помидоры в кипяточек на немножко секунд, далее в прохладную воду. Очистить от кожуры и выскоблить зёрна. Тонко порезать мякоть.

2. Подогреть оливковое масло в сковороде и обжаривать лук 2 минутки, помешивая. Добавить порезанные помидоры и обжаривать около 10 минут, пока вся жидкость не выпарится. Отставить.


3. Слить картофель и возвращать кастрюлю на огонь, чтоб слегка его обсушить. Охладить слегка и сделать пюре с маслом, добавить желтки и молоко. Приправить солью и перцем.

4. Смазать противень маслом. Положить картофельное пюре в кондитерский мешок с насадкой в облике звезды. Выдавить пюре на противень в облике 6 эллипсов. Взбить оставшееся яичко с водой и смазать картофель. Жарить под грилем 5 минут до золотистого цвета.

5. Выложить вовнутрь томатную консистенция и украсить петрушкой. Подавать сразу.

 


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!