Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рыбные котлеты из тилапии с морковью

Рыбные котлеты из тилапии с морковью


Метод приготовления "Рыбные котлеты из тилапии с морковью "


Что-то я непосредственно "подсела" на рыбу, в частности на тилапию:) И в конце концов-то рыбное блюдо одобрил супруг, тот или другой не любит рыбу! Он так, чтоб записала рецепт, так как котлеты чрезвычайно аппетитные и вообщем не понятно, что они рыбные - мне удалось замаскировать тилапию:) Мне котлетки приглянулись, неподражаемо горячие. Съела я много, успокаивая себя тем, что они мелкие:) Вкус выигрывает за счет сыра и ржаных сухарей(я их измельчила сама из подсушенного хлеба), а внешний облик - благодаря морковке. Форму котлеты держат нетрудно непревзойденно - упругие экие, прекрасные в собственной румяности, но ежели рыбу порезать немало, то могут и развалиться.

2 филе тилапии(около 480 гр);
1 средняя морковь(70 гр);
50 гр твердого сыра;
1 четвертинка луковица;
1 яичко (50 гр);
2 столовые ложки сметаны (около 50 гр);
30 гр сухарей(у меня ржаные);
специи(сушеный базилик, чеснок, кориандр, укроп, тмин, темный молотый перец);
растительное масло для горячи;
соль по вкусу.

1. Филе тилапии размораживаем и нарезаем небольшими кубиками. Чем меньше, тем превосходнее. Я резала на высокие плоски, а позже ножницами кухонными мельчила.


2. К нарезанной рыбе набавляем все другие продукты: сыр, лук и морковь, натертые на маленькой терке, смолотые сухари, сметану, яичко, специи и соль.

3. Ложкой кропотливо помешиваем наш фарш.

4. Лепим руками мелкие котлеты, выкладываем их на сковороду и жарим на растительном масле для горячи, предпочитая маленькой огонь (4 из 12), около 3-4 минут.

5. Перекладываем наши котлеты, убавляем огонь (2-3 из 12) и жарим 4 минутки без крышки, а позже прикрываем и доводим до готовности минут 5. Хотелось бы отметить, я обрисовываю личный метод, но поджарить можнож как угодно - это нормальные рыбные котлеты:)

6. Готовые котлеты складываем на тарелку. Я поджарила в два захода, вытирая салфеткой сковороду, чтобы налить новое масло для надлежащей партии.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!