Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - суп с кукурузой, перцем и тыквой

Ингредиенты для

мякоть тыквы
200-250 гр
бульон куриный


кукуруза молочная

4 средних початка
перец сладостный великий две штуки
помидоры спелые большие одна штука
лук-порей

1 средний ствол
чеснок

2 зубка
масло сливочное одна столовая ложка
масло растительное две столовых ложки
лавровый лист две штуки
перец красноватый острый чили

1 малый стручок

соль

по вкусу


Как подготовить ?

Перцы запечь на гриле либо в духовке до образования темных подпалин, положить в миску, закрыть, сквозь 15 мин. сбить с их шкурку, удалить сердцевину. Мякоть порезать полосами.

Помидор опустить в кипяточек на 30 сек., очистить от кожуры, разрезать на дольки и удалить семечки с жидкостью. Мякоть порезать кубиками.

Порей разрезать вдоль и превосходно помыть, а после чего тонко порезать; так же тонко порезать чеснок. Тыкву порезать большущими кубиками.

В великий кастрюле с густым дном подогреть растительное масло и обжарить в нем лук, приблизительно 6 мин. Добавить к луку помидор и чеснок, готовить 3 мин.

Выложить в кастрюлю тыкву, перемешать, залить половиной бульона, положить лавровый лист, посолить. Пустить закипеть, уменьшить огонь и готовить до мягкости тыквы, 20–25 мин.

Срезать зерна кукурузы с початков, отварить в оставшемся бульоне, 5 мин. после чего положить в суп перец и взбить все овощные культуры погружным блендером открыто в кастрюле, Прибавляя оставшийся бульон (кукурузу не размалывать). Чили порезать высокими колечками.

В сковороде растопить сливочное масло, добавить в него кукурузу и чили, обжарить, 2–3 мин. Положить кукурузу с чили в суп, прогреть 1–2 мин. и подавать.




Рецепт - суп с кукурузой, перцем и тыквой

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!