Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - мятного плова с горохом в микроволновке

Ингредиенты для

1,25 л. кипяточек 2 штуки бульонный кубик 2 столовые ложки масло оливковое 1 штука лук-порей 1 зубчик чеснок 0,5 стаканов неотзывчивое белоснежное вино 2 стакана рис 1,5 стаканов замороженный горошек сто граммов стручковый горох сто граммов горох 20 граммов масло сливочное 0,5 стаканов листья мяты для сервировки тертый пармезан и мята


Как специализировать ?

Для приготовления рецепта мятного плова с горохом в микроволновке наливаем кипящую воду в жаропрочный кувшин и кладём в него кубики бульона. Прикрываем крышкой, чтоб не остыл.

Путаем масло, лук порей и чеснок в 2-х литровой посуде, созданной для микроволновой печи. Прикрываем крышкой, ставим на высшую (сто%) мощность и варить около 2-х минут либо до мягкости лука.
Кормление по способу Волкова
Фитнес для ленивых!
Похудение во сне

Прибавляем вино и варить ещё 1 минутку. после чего кладём рис, размешиваем и варить в процесс 1 минутки. Прибавляем 2,5 стакана горячего бульона, размешиваем, прикрываем крышкой и варить 10 минут либо пока жидкость не уменьшится в два раза. после чего наливаем оставшийся бульон, размешиваем, прикрываем крышкой и варить на средней мощности (50%) в процесс 6 минут либо пока вся жидкость не впитается.

Прибавляем замороженный горох, стручковый горох и сладкий горох. Прикрываем крышкой и варить на средней мощности (50%) в процесс 3 минут либо до готовности гороха.

Вынимаем из печи и прибавляем масло, прикрываем крышкой и держим под ней 2 минутки. Путаем с нарезанной мятой. Мятный плов с горохом в микроволновке готов к подаче на стол. Посыпаем тёртым пармезаном и скрашиваем полный сил листьями мяты.




Рецепт - мятного плова с горохом в микроволновке

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!