Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Рецепт - паштет из копченого лосося и каперсов

Ингредиенты для

каперсы две столовых ложки

укроп одна столовая ложка

перец темный молотый 1/2 чайные ложки

сыр белоснежный (рикотта, маскарпоне либо семейный)

900 гр

молоко четыре столовых ложки

сок 1 лимона две столовых ложки

лосось копченый

350 грам


Как специализировать ?

Смутить в миске древесной ложкой (либо в блендере - ежели надобно сделать скоро) до однородной смеси тонко нарубленые каперсы, укроп, перец, половину сыра, молока и лимонного сока. В второй миске смутить лосось, оставшиеся сыр, молоко и лимонный сок.

В форму, застеленную пищевой диафрагмой, выложить половину консистенции с каперсами, разровнять. Сверху положить половину консистенции с лососем, разровнять. после чего - консистенция с каперсами и опять консистенция с лососем. Закрыть паштет диафрагмой, поставить в холодильник на ночь (либо минимум на 4 часа).

Перевернуть форму на поднос либо блюдо, сбить мембрану. Паштет обязан постоять при к-тной тмп-ре 30 минут, чтоб он слегка размягчился.
Это хорошая закуска на завтрак либо для фуршета. Его можнож намазывать нетрудно на хлеб, на поджареные тосты. Либо в итальянских традициях сделать брускетту. Брускетта - это кусочек белоснежного хлеба, обжареный на гриле до золотистой корочки, практически сухарик. Его надобно натереть чесноком и чуток-чуток полить оливковым маслом. На эту основание можнож возлагать все, что душе угодно. В нашем случае - паштет.




Рецепт - паштет из копченого лосося и каперсов

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!