Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Раздельное питание для стройных девушек

Раздельное питание для стройных девушек

Многие, даже почти стройные женщины, мечтают похудеть, сделать свои формы более изящными. Но не только занятия в тренажерном зале важны для обретения стройной фигуры. Важно также ваше пищевое поведение, а именно: то, что мы едим, сколько мы едим и в каком сочетании.

Раздельное питание – это не диета, так как вы можете есть все, только с определенными условиями. Давайте рассмотрим принципы раздельного питания.

Во-первых, мясо следует есть в сочетании с сырыми овощами и растительным, лучше оливковым, маслом. Пример: отварная куриная грудка с салатом из помидоров, огурцов и капусты. Капуста, как известно, сам по себе очень хороший жиросжигатель.


Во-вторых, то, что вы привыкли считать гарнирами к мясу (рис, гречка, картофель, макароны) нужно есть отдельно от мяса. В-третьих, не рекомендуется есть после шести вечера, но при этом, если вы поздно ложитесь спать, то вы можете сдвинуть время последнего ужина на час-два вперед.

Один из главных принципов раздельного питания – это никогда не оставаться голодной. Чувство голода нужно утолить. Сделать это можно разными способами. Например, хорошо утоляют чувство голода обезжиренный кефир или йогурт. Также вы можете заранее покушать плотнее.

Возьмите себе за правило обязательно завтракать утром, так как это активизирует обменные процессы в организме. Также чрезвычайно важно отказаться от чрезмерно сладкого, от мучной и соленой пищи.

Ну, и самое главное – во всем соблюдайте меру! Если вам чего-то очень хочется, то позвольте себе немного, ведь самое главное – это любить себя такой, какая вы есть.
Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!