Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Хлебушек с фисташками к завтраку

Хлебушек с фисташками к завтраку


Ингредиенты для "Хлебушек с фисташками к завтраку "Глазки крокодила""

  • Фисташки (несолёные, чищеные, молотые) - 25 гр
  • Сахар - 20 гр
  • Вода - 125 мл
  • Дрожжи (у меня полный сил ) - 5 гр
  • Сливки ( водянистые жирные 30%) - 20 мл
  • Соль (щепотка)
  • Пытка (пшеничная - 250 гр (у меня покинуло на 4 стол.литр.. главным образом; пытку брала 550 - в ФРГрам)) - 250 гр
  • Мас




Метод приготовления "Хлебушек с фисташками к завтраку "Глазки крокодила""

Обошлось... Прилетаем В Ганновер и... представьте ситуацию: мы из Совка совки совковые да Запад, да так резко... Как начали мы тогда дивиться (многому!) - до этого времени не закончили! А удивлятъся имелось чему, начиная с дорог, чистоты и сервиса - и заканчивая тем, что тут хлеб к обеду и ужину не подавали!
Да, это святая правда, что немцы глодают максимум хлеба, что в Германии максимум превосходных видов хлеба, множество булочных (ради этих булочных был нарушен закон, воспрещающий торговать по воскресеньям - булочным МОЖНО!) - НО! это всё поедается в генеральном днем, к завтраку! Длинно мы привыкали к таковой раскладке задевала (так же, как и мелко порезанной колбаске и сыру - мы-то обожали кусками! к тому, что нету тут шоколадного масла, что молоко тут не скисает, что помидоры тут по вкусу и упругости как сырой картофель… ко многому так и не привыкли!). Но со скрипом привыкли грызть хлебушек в генеральном на завтрак - вот, сейчас всё понятно, да?
Пардоньте за длинноватое вступление, я изъясняю, что мною двигало, но необязательно для вас это читать - пропустить... К рецепту хлеба! Кстати, советую, чрезвычайно ласковый, душистый, необыкновенный хлебушек! В уникальном рецепте он рассчитан на хлебопечку, но я чистилища мирным методом - без неё, вот о этом и речь.
Перво-наперво покупайте несолёные фисташки, 25 гр смелите в порошок, а 25 гр слегка обжарить на неотзывчивый сковородке - но только слегка, они обязаны остаться зелёными.
Все продукты обязаны иметь одинаковую (гы! "кухонную" температуру, сливочки и воду можнож слегка подогреть…) Ну, а далее вообщем всё небольно будет... Воду, сливки, масло, соль и сахар - в миску; пытку перемешать с дрожжами, добавить неотзывчивое молоко, фисташковую пытку - всё это в ту же миску и размешать. Сознаюсь - пытку ещё набавляла ложками, пока при вымешивании не стал образовываться колобок, и лишь в самом баста добавить "глазки крокодила", то бишь целые фисташки. Кратко вымесить, посуду смасать мелко сливочным маслом, переложить туда тесто - накрыть и отдать наступить. Период невероятно указать - я жестко придерживаюсь таковой точки зрения: хлебу для подхода надобно отдать столько медли, сколько ему будет нужно для роста в 2 один раз... Вы сможете это период провести с полезностью, как-то повисеть в нете, либо легко глупо и тщетно уничтожить его, как-то повисеть в нете - всё зависит от того, какие-же вы странички посетите... Форму - у меня кирпичик - смазать мелко-мелко сливочным масло. Печь разогреть до 200°. Тесто слегка обмять, сформовать булочку - и отдать наступить. Испечь. Я постоянно ругательную третья часть медли выпекаю хлеб без формы - корочка появляется превосходнее... Остужатъ либо на решётке либо моим "дедовским" (точнее моей матери) методом: подушечку застелить бумагой и полотенечком - выпечку перевернуть "попкой" наверх - поверьте! наижнейшая выпечка не "поломается"! Вот и всё! Фурроров в хлебопечении!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!