Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - повидла с ревнем и имбирем

Рецепт - повидла с ревнем и имбирем


Ингредиенты для рецепта повидла с ревнем и имбирем



Ингредиенты

1 килограмм ревень, нарезанный на кусочки по 2-3 сантим. 1 штука тертая цедра и сок лимона 50 граммов имбирь, очищенный и убористо покрошенный 1 килограмм сахар 8 граммов пектин 1 кусочек сливочное масло по вкусу стерилизованные банки и крышки


Как специализировать рецепт повидла с ревнем и имбирем?

Рад предложить вашему заинтересованности новейший и чрезвычайно лакомый рецепт повидла с ревнем и имбирем.

1. положим ревень в миску. добавим цедру и сок лимона и порезанный корень имбиря. перемешаем гранулированный сахар и пектин и польем ревень. Отлично помешайте. накроем миску и оставим на ночь.
Кормленье по способу Волкова
Фитнес для ленивых!
Похудение во сне

2. поставим махонькую тарелку в холодильник охлаждаться.

3. переложим консистенция в большущую кастрюлю и поставим на средний огонь, помешайте, пока сахар не растворится.

4. Повысьте огонь и варим 6-8 мин. выключим огонь. положим маленькое численность консистенции на неотзывчивую тарелку. оставим на пару минут. Ежели варенье начало покрываться пленочкой, потрогайте пальцем, появляются ли складочки. Ежели да, варенье готово. Ежели нет, поставим кастрюлю на огонь и варим еще 1-2 мин., далее опять проверим. продолжаем, пока варенье не начнет застывать.

5. собьем большущую число пены с поверхности и вмешайте сливочное масло, чтоб не появлялось пены.

6. оставим варенье остывать, чтоб плоды не поднялись наверх, иной раз будете разливать по банкам. Разливайте варенье в теплые банки, наполняя их практически до самого вершины. Сверху положим сверху восковые диски, восковой отчасти вниз, убедившись, что под ими нет пузырьков воздуха.

7. оставим остывать и накроем банки крышками либо целлофаном. Они будут остерегаться в холодном черном участке до 3х месяцев. Раскрытые банки оберегать в холодильнике. Повидло с ревнем и имбирем готово.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!