Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Манты с тыквой по-узбекски

Манты с тыквой по-узбекски


Ингредиенты для "Манты с тыквой по-узбекски"

Тыква - 500 гр лук репчатый - четыре штуки сало курдючное - сто гр растительное масло - три столовых ложки зелень петрушки - 1 пучок, сахар - одна столовая ложка перец темный молотый - 1 щепотка, соль по вкусу, Для теста:, пытка пшеничная - 3 стакана, яичка - две штуки вода - 1 стакан, соль - 1 щепотка.




Метод приготовления "Манты с тыквой по-узбекски"

Тыкву натереть на большой терке, лук тонко порезать, зелень тонко нарубить. Курдючное сало пропустить сквозь мясорубку. Приготовленные продукты перемешать, заправить сахаром, солью и перцем.

Из пытки и воды с прибавлением яиц и соли замесить пресное крутое тесто, накрыть салфеткой и бросить для расстойки на 15-20 минут. Раскатать тесто в огромную и чрезвычайно мелкую лепешку, разрезать на квадраты 10x10 сантим.. Положить на каждый квадрат столовую ложку фарша, кончики квадрата соединить на искосок и защипать так, чтоб манты заслужили законченную форму и фарш был виден. Уложить манты на смазанные маслом ярусы паровой кастрюли, сбрызнуть прохладной водой. Иногда вода в кастрюле закипит, определить ярусы с мантами, непроницаемо закрыть крышкой и варить в процесс 20-30 минут.

Подать готовые манты на большущем блюде, посыпав тонко нарезанной зеленью.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!