Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Маковые кексы к завтраку

Маковые кексы к завтраку


Ингредиенты для "Маковые кексы к завтраку"


На 8 порций: 75 гр сливочного масла 75 гр сахара 125 гр апельсинового мармелада 25 гр мака тертая цедра 2х апельсинов 2 яичка, взбитых 150 гр обычный пытки 1 ч литр. пекарского порошка сто мл пахты






Метод приготовления "Маковые кексы к завтраку"

Безупречный завтрак в выходные и хороший метод украшать утро в будние - ежели для вас пора на службу либо нет поры завтракать, забрать с собой таковой кекс, пару плодов и сок. Эти кексы можнож заморозить и размораживать иной раз пригодится.

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить 8 формочек для кексов либо квадратов из пергамента в форму для кексов.

2. Положить масло, сахар, мармелад, мак и апельсиновую цедру в миску, взбить электрическим миксером. Добавить яичка и перемешать.


3. Просеять пытку, пекарский порошок и равномерно добавить в консистенция. Добавить пахту и перемешать.

4. Разложить консистенция по приготовленным формочкам и запекать 30 минут, пока по поднимутся и не будут золотистыми. Подавать теплыми либо комнатной температуры.

На заметку

Ежели у вас нет пахты, сделать самому "кислое" молоко достаточно просто, и оно заменит пахту в любом рецепте. налить один-одинешенек стакан ложку лимонного сока либо уксуса в стеклянную мерную кружку, а далее долить молока, чтоб заработать 225 мл воды. перемешать и пустить постоять минут 5 до загустения.

 


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!