Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Запеканка «Весeлые гонки»

Запеканка «Весeлые гонки»


Ингредиенты для "Запеканка «Весeлые гонки»"

  • Сахар ванильный - 1 упак.
  • Творог - 250-300 гр
  • Яичко куриное - 2-3 штук
  • Соль (щепотка)
  • Тыква - 80-сто гр
  • Сахар - три столовых ложки




Метод приготовления "Запеканка «Весeлые гонки»"

Теснее 2-ая неделька, как в нашей квартире поселился неприятный кашляюще-сморкающийся вирус. Природно, наши возлюбленные дети замерзли утрясать «акции неповиновения» в смысле поглощения пищи. Старшему стало всё невкусно, а младший во период заболевания на 1-ое, 2-ое, третье и десерт ел маму. Я из пищи культа не мастерю, но чрезвычайно люблю, иной раз малыши грызут в принципе, а ещё главным образом, иной раз они сооружают это с наслаждением. Поэтому… долой лирику, займёмся тяжбой!
Творог (у нас семейный), сахар, ванильный сахар, соль, яичка и тёртую на маленькой тёрке тыкву загружаем в чашу процессора и взбиваем до однородной массы. Жаропрочную форму смазываем маслом, выливаем в неё творожную массу и выпекаем в духовке при темп-ре ориентировочно 170-180 градусов, у меня это заняло минут 45, при всем этом я несколько раз переставляла запеканку повыше, чтобы она пропекалась умеренно. Раздобывается вот этакая замечательная запеканка-суфле. Сочная, сладенькая, с запахом и привкусом тыквы – она у нас чрезвычайно смачная, сладостная, со бодрым дынно-арбузным ароматом. Сейчас берём формочки для печенья. У старшенького, природно, самые возлюбленные – машина и… нет, не солнышко, это у нас шестерёнка из мотора. Вырезаем  фигуры (запеканка, остывая, мало осядет), и выкладываем на тарелку. Всё, готово, можнож ужинать. Старшенький, из-за чрезвычайно натёртого носа, сниматься отказался, а младшего не смущает ничего.
Фуррор был полный. Ели два, макая в сметану, ещё и мать подъедала «обрезки». Чрезвычайно лакомо!  Жаль, что из супа машинок не вырежешь… Цельным деткам и родителям хотим здоровья и приятного аппетита!!!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!