Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Тесто на пельмени, колдуны, вареники

Тесто на пельмени, колдуны, вареники


Ингредиенты для "Тесто на пельмени, колдуны, вареники"


На 1 килограмм теста: 700 гр (4 1/2 стакана) пытки, 2 яичка, 250 мл (1 стакан) воды, 10 гр (1 чайная ложка) соли.






Метод приготовления "Тесто на пельмени, колдуны, вареники"

Приготовление теста.



Пшеничную пытку просеиваем на стол, мастерим в ней воронкообразное углубление. В посуду выбиваем бодрое яичко, прибавляем нагретую воду (30 — 35 °С) и щепотку соли. Все помешиваем и равномерно вливаем в углубление пытки, замешивая тесто. Тесто будет готово, как завоюет однородную консистенцию. Потом его выдерживаем 30 — 40 минут, накрыв тканевой салфеткой, для придания ему большей эластичности. Готовое тесто применяем для пельменей с различными фаршами.




Формование пельменей.



Пельмени можнож специализировать из пласта раскатанного теста (современный метод) и из приготовленных кружочков высокого теста (древний метод).



1-й метод.



Готовое тесто раскатываем в пласт шириной 1,5 — 2 мм. Кромка раскатанного пласта шириной 5 — 6 сантим. смазываем яичком. На половину смазанной полосы, вдоль нее, кладут линиями фарш в внешности шариков массой (весом) 7 — 8 гр на расстоянии 3 — 4 сантим. один-одинехонек от иного. Потом кромка полосы приподнимаем и прикрываем им фарш, после этого вырезаем пельмени формочкой либо особым приспособлением с заостренными кромками и с затупленным ободком для зажима теста. Масса одной штуки соответственна водиться 10 — 12 гр



2-й метод



От теста отрезаем ломоть, раскатываем его в жгут и разрезаем его на куски. Каждый кусок раскатываем в совершенный узкий кружочек, у тот или иной кромки обязаны водиться мало выше центра. На кружочек кладем фарш и формуем пельмени в внешности полумесяца либо ушка. Оставшиеся отрезки теста без фарша применяем при повторной раскатке.



Все пельмени обязаны получиться один-одинехонек размаха и схожей формы.

Пельмени фаршируем различными фаршами: из мяса говядины и свинины, из мяса свинины, из мяса говядины и баранины, из мяса свинины и бодрой капусты и др.



Рецепты пельменей:



Пельмени московские

Пельмени сибирские

Пельмени особенные

Пельмени с курицей

Пельмени с мясом дичи

Пельмени с рыбой

Пельмени со свининой и бодрой капустой

Пельмени с капустой

Пельмени с картофелем

Пельмени с грибами

Пельмени с морковью

 


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!