Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Чизкейк с рикоттой и свежей клубникой

Чизкейк с рикоттой и свежей клубникой


Ингредиенты для "Чизкейк с рикоттой и свежайшей клубникой"


На 8 порций: 200 гр малокалорийного неотзывчивого печенья (digestive) 75 гр сливочного масла 500 гр сыра рикотта 50 гр сладкой пудры 1 ч литр. ванильной эссенции 1 пакетик желатина четыресто гр клубники, промытой и порезанной на четвертинки 4 ст литр. красносмородинного желе 4 ст литр. воды






Метод приготовления "Чизкейк с рикоттой и свежайшей клубникой"

Истинное угощение для выходного дня. Тортик приготовляется без выпечки, и без яиц, для приема гостей можнож специализировать его заблаговременно и беречь в холодильнике.

1. Положить печенье в мешок, закрыть и раскрошить скалкой либо нарубить в кухонном комбайне в крошки.

2. Растопить масло в кастрюле и перемешать с раздробленными крошками. Непроницаемо утрамбовать крошки на дно 20-сантим. разъемной формы и поставить в холодильник, пока готовите начинко.


3. Смутить в кухонном комбайне либо в миске рикотту, сахар и ваниль.

4. Положить желатин в форму с 2 ст литр. бездушной воды и поставить форму в горячую воду, пока не растворится. Имейтесь аккуратны, не пустить желатину перегреться, чтоб не возникло комков.

5. Положить растворенный желатин в консистенция с рикоттой и нарубить в комбайне либо перемешать. Потом перелить консистенция на базу из печенья и возвращать в холоднильник на 2-3 часа, пока не застынет.

6. Украсить клубникой.

7. Растопить красносмородиновое желе с водой в малюсенькой кастрюле и довести до кипения. Смазать красносносмородиновой глазурью клубнику. Подавать с оставшейся клубникой.

 


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!