Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Розовый чизкейк с клубникой

Розовый чизкейк с клубникой


Ингредиенты для "Розовый чизкейк с клубникой"


На 8 порциии: Для базы: 200 гр бездушного печенья (digestive) сто гр несоленого масла, растопленного

Для внутренности: 3 пластинки листового желатина (сантим. на заметку) 140 мл сливок 300 гр жирного мягенького сыра сто гр сахара убористо тертая цедра половины лимона 3 ст литр. лимонного сока 300 гр клубники, чистой от хвостиков и порезанной 140 мл жирных сливок для взбивания 1 яичный белок

Для земляничного соуса: 250 гр клубники, чистой от хвостиков плюс 200 гр для декорации тертая цедра половины лимона 3 ст литр. лимонного сока 2 ст литр. сахара либо главным образом, по вкусу






Метод приготовления "Розовый чизкейк с клубникой"

Искренний, кремовый чизкейк, тот или иной придает нежную свежесть лимонный сок (вы сможете применять сок лайма). Подается он с земляничным соусом, благодаря тот или иной он останавливается еще больше земляничный.

1. Положить печенье в пластмассовый мешок и раздробить его в маленькую крошку. Переложить в миску и добавить растопленное масло, перемешать кропотливо, чтоб все крошки пропитались маслом. Переложить консистенция в разъемную форму поперечником 24 сантим., глубиной как минимум 5 сантим.. Утрамбовать непроницаемо обратной страной железной ложки, чтоб вышел ровненький покров на дне формы. Поставить в холодильник, пока вы мастерите начинку.

2. Положить желатин в миску с прохладной водой, бросить и замочить на 5 мин. Перелить сливки с кастрюлю и довести до кипения, как они закипят, сразу сшибить с огня. Достать желатин из воды, выжать избыток воды и добавить по один-одинехонек листу в горячие сливки (он моментально растворится). Пустить остыть пару минут.


3. Взбить сыр с сахаром, лимонной цедрой и соком до однородной массыы. Добавить сливки и желатин и порезанную клубнику.

4. В второй миске взбить сливки до мягеньких пиков, далее добавить их в земляничную консистенция. Взбить яичный белок в незапятанной миске в сильную пену, далее аккуратненько добавить в сырную массу. Перелить консистенция в форму для тортика и разровнять сверху. Поставить в холодильник как минимум на 2 1/2 часа.

5. Для соуса, взбить все ингредиенты в кухонном комбайне либо блендере. Ежели надо, добавить всего ничего сахара, далее перелить в кувшин и беречь в холодильнике до подачи на стол (и чизкейк и соус можнож подготовить заблаговременно).

6. Перед тем, как подавать, пройтись ножиком меж стенами формы и тортиком, далее убрать дно и поставить на блюдо. Порезать оставшуюся клубнику пополам и уложить их в центр. Подавать тортик с кувшином соуса.

На заметку

Ежели смогли покупать лишь желатин в порошке, посыпьте 3 ч литр. желатина горячие сливки ровненьким покровом (сшибив с огня), взбить венчиком, пока он не растворится, и продолжать готовить, как указано в рецепте. > Как применять различные внешности желатина > Как сделать крошки печенья для чизкейков

 


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!