Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Шашлык из осетра

Шашлык из осетра


Ингредиенты для "Шашлык из осетра"

- осетр (филе) - 1500 гр
- вино белоснежное бездушное - 150 гр
- масло растительное - 50 гр
- лимон - 1/2 штук
- репчатый лук - 300 гр
- перец сладостный стручковый - 300 гр
- помидоры - 500 гр
- перец темный молотый - по вкусу
- лавровый лист - по вкусу
- соль.




Метод приготовления "Шашлык из осетра"

Наихорошей рыбой для шашлыка прибывает осетр, и тот, кто пробовал его на берегах Каспия, теснее не захотит поджарить шашлык из другой рыбы. Но нет границе поискам совершенства, и человек сквозь кулинарию улучшает родные познания жизни, чтоб в итоге узнать одну элементарную истину, - а ведь нам для счастья довольно кружки родниковой воды и ломтя грубого хлеба...

Но ежели для вас попался свежеприплывший осетр, то его не заслуживает принуждать ожидать мангала. Сначала осетра нужно высвободить от шкуры и шипов. Для его кожу нужно полить крутым кипяточком и вооружиться острым ножиком и... терпением. Учтите, что острый осетровый шип, попав в гортань либо на зуб, может навечно попортить настроение от ужина. Ломти осетрового филе перенести 1.5-2 часа в маринаде, подготовленном из вина, растительного масла, лимонного сока, репчатого лука, темного молотого перца и соли. Далее отцедить, порезать филе на порционные куски, а перец и помидоры - кусками величиной с рыбные кубики. Надеть на ворочал поочередно кусок рыбы, перца, ,рыбы, помидора, лавровый листок, опять кусок рыбы и т. д. Поджарить на сетке либо над раскаленными углями со цельных сторонок до подрумянивания.

Так же жарят осетрину, белугу, стерлядь. Предостережение: в летнюю пору не заслуживает поджарить осетровых шашлыков, так как это мясо живо портится. Идеальнее всего приобретать осетрину в зимний период, в осеннюю пору, ранешней в весеннюю пору.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!