Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - пай с лимонным муссом

Ингредиенты для

Пытка — 2 стак.
Сахар (в тесто - 1 стак., в начинку - 1 стак.) — 2 стак.
Масло сливочное — 175 гр
Желток яичный — 5 штук
Вода (+ три столовых ложки в желтки) — 1 стак.
Желатин — одна столовая ложка
Цедра лимона (тертая, с 2-ух лимонов)
Сок лимонный — 1 стак.
Сливки (для взбивания, 250 мл — 1 упак.
Белок яичный (я забрала 4) — три штуки
Соль (щепотка)


Как специализировать ?

Рецепт "Пай с лимонным муссом"

1. Для приготовления теста: размешиваем пытку с сахаром в фудпроцессоре, набавляем кубики масла, слегка размешиваем до состояния крошки.

2. Взбиваем желток сообща с водой, равномерно набавляем в мучную консистенция, размешиваем немножко - только лишь до образования комков теста. Немножко вымешиваем руками, лепим плоскую лепешку, заворачиваем в мембрану - и в холодильник на полчаса

3. На присыпанной пыткой поверхности раскатываем тесто в лист и выкладываем им дно и стены формы. Накалываем вилкой, заворачиваем в мембрану и замораживаем но 15 минут. Тем порой разогреваем духовку до средней температуры (180 С).

4. Прикрываем тесто бумагой для выпечки, сверху выкладываем фасоль. Печем ориентировочно 35 минут, до золотистого цвета. Снимаем бумагу с фасолью, холодим на сетке.

5. готовить наполнитель: воду выливаем в небольшую кастрюльку, сверху посыпаем желатином. Замачиваем на пару минут, после чего растапливаем на водяной бане.

6. Взбиваем желтки ручным миксером, набавляем цедру, равномерно набавляем лимонный сок и половину сахара.

7. варить на водяной бане на среднем огне около 10 минут, непрерывно мешая древесной ложкой, пока (принципиальный фактор!), консистенция не загустеет слегка и не будет "оплетать" ложку. Набавляем желатин, размешиваем и сохраняем в сторонке - остывать.

8. Пока лимонная консистенция остывает, взбиваем сливки в густую устойчивую массу.

9. В отдельной миске взбиваем белки с щепоткой соли до мягеньких пиков. Набавляем равномерно остаток сахара, взбиваем в устойчивую пену. Чрезвычайно осмотрительно, круговыми движениями размешиваем лимонную консистенция с белками, в баста набавляем взбитые сливки, размешиваем до однородности.

10. Выливаем наполнитель в выпеченную основание, разравниваем лопаткой. Ставим на немножко часов в холодильник, пока не застынет.
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги




Рецепт - пай с лимонным муссом

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!