Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - торт из безе с шоколадным кремом

Ингредиенты для

Яичный белок четыре штуки Лимонный сок 1 мл
Сладкая пудра 150 гр Грецкий орешек 50 гр
Яичный желток четыре штуки Сахар-песок 200 гр
Молоко 200 мл Сливочное масло 200 гр
Шоколад черный 70-80% какао сто гр Ром ясный 40 мл


Как специализировать ?

Поначалу взбиваем яичные белки с несколькими каплями лимонного сока до густой пены. после чего равномерно прибавляем сладкую пудру либо небольшой сладкий песок, продолжая интенсивно взбивать. Соответственна получиться частая гладкая и блещущая масса ясно-белоснежного цвета. В нее прибавляем убористо нарезанные орехи и щепетильно размешиваем. На противень, застеленный бумагой для выпечки, щепетильно выкладываем безе. Это можнож с подмогою кондитерского мешка либо легко густого кулька с отрезанным уголком.

Ставим безе на 2 часа в духовку на сто градусов. Сейчас крем. Оставшиеся желтки растираем, прибавляем молоко и сахар, все превосходно размешиваем. На самом малюсеньком огне либо на водяной бане нагревать желтковую массу при неизменном помешивании. Иной раз она загустеет и начнет закипать, снимаем с огня. Взбиваем размягченное масло. Вливаем в масло остуженный до комнатной температуры желтковый сироп и снова взбиваем до однородного кремового состояния. Шоколад разламываем на куски и растапливаем на водяной бане. Размягченный шоколад перемешиваем с кремом, прибавляем туда же ром и вбиваем.

Убираем в холодильник на полчасика, пока будут готовы безе. Из готовых безе и крема собираем коническую установку и убираем в холодильник на 2 часа.


Длинно этот тортик превосходнее не беречь, чтоб безе сильно не размякли. По просьбам читателей прибавляю фото в разрезе. Прошу простить за его небрежность ))




Рецепт - торт из безе с шоколадным кремом

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!