Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - детские пряники (без яиц)

Ингредиенты для

четыресто мл кефира

1 стакан сахара

4 столовые ложки меда

4 столовые рожки раст.масла

1 чайная ложка соли (без верхотуры)

1 чайная ложка соды (не гасить)

пытка

Для сиропа:

15 столовых ложек воды

5 столовых ложек сахара


Как специализировать ?

1 Включить духовку и найти на 180 градусов. Ежели мед недостаточно водянистый, подогреть его на водяной бане. В миску вылить кефир, добавить соду и кропотливо пермешать венчиком. Кефир начнет "пузыриться". Добавить сахар, мед, растительное масло, соль, перемешать все вкупе, стараясь, чтоб мед смешался с кефиром.

2 Понемногу прибавлять пытку, вымешивая тесто до того состояния, иной раз его можнож будет выложить на стол и продолжить вымешивать, пока тесто не станет эластичным. Тесто подобать водиться достачно крутым.

3 Раскатать тесто шириной 1,5 сантим.. Вырезать стаканом пряники. Противень выстелить пергаментом. Выложить пряники не чрезвычайно густо товарищ к товарищу. Я положила плотновато, но на втором листе положила привольнее и сообразила, что так превосходнее : тогда их форма будет привлекательнее. Выпекать с конвекцией 15-18 минут.

4 Тем поры специализировать сладкий сироп. Я мастерю та к: в кастрюлю для микроволновки отмеряю воду и сахар и ставлю на наивысшую мощность на 3 минутки. после чего переставляю на огонь. Мастерю его маленьким и ,помешать, готовлю 10-15 минут.

5 Готовые пряники, с помощью кисточки смазать глазурью с одной сторонки и выложить на сетку. Спустя пару минут, иной раз они подсохнут, смазать и вторую страну. Минут спустя 10 они подсохнут. Сложить их в миску, накрыть листиком пергамента и укрыть полотенцем. До полного остывания.




Рецепт - детские пряники (без яиц)
Рецепт - детские пряники (без яиц)

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!