Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - пахлава бакинская

Ингредиенты для

Пытка (приблизительно; превосходнее младше, чем самое большее, ежели не много, то можнож после чего добавить пытку) — 1 килограмм
Молоко (теплое) — 0,5 литр.
Масло сливочное — 250 гр
Дрожжи (полный сил) — 30 гр
Яичко — одна штука
Орешки грецкие (заблаговременно прожаренные, очищенные и размолотые; можнож также применять миндаль либо фундук)
Сахар (в начинку - 1 килограмм; в заливку - 1 стак.)
Кардамон
Вода — 1 стак.


Как специализировать ?

Рецепт "Пахлава бакинская"
Из маленького числа теплого молока, пытки и дрожжей специализировать опару. Поставить в теплое площадь, чтоб взошло.

Растопить масло, добавить оставшееся молоко, остудить до комнатной температуры.

Забрать 0,5 килограмм пытки, сделать углубление, влить опару, после чего масляную массу, начать месить тесто, равномерно Набавляя пытку. С пыткой повнимательнее, не переборщите. Тесто надлежать водиться мягеньким и не прилипать к рукам. тесто отложить на 1- 1,5 часа в теплое площадь. Вообщем-то, по правилам, в рецепте находится к тому же яичко, но года два назад, иногда у нас водилась большущая возможность заразиться куриным гриппом, мы сделали без яиц. Нам понравилось, и с того времени сооружаем без яиц.

Начинку готовить заблаговременно. Орешки обжарить (подсушить), почистить. Затем обжаривания они чрезвычайно свободно чистятся. Как я теснее указала в рецепте, можнож применять любые орешки, не только лишь грецкие. Можнож смутить в пропорции 1:1 грецкие орешки и фундук. Это на любителя. Затем того, как орешки обжарили и почистили, их надобно перемолоть, но не чрезвычайно тонко. Смутить с сладким песком, добавить кардамон. Кардамона надлежать водиться не чрезвычайно самое большее, для запаха.

Тесто поделить на 12-15 шариков. Крупную чугунную сковороду смазать маслом (печь можнож и на противне, но я предпочитаю чугунную сковородку). По один-одинехонек мелко раскатываем тесто. 1-ый покров обязан быть незначительно ниже других. Аккуратненько выложить на сковороду, смазать растопленным маслом и посыпать внутренностью. И т д, по один-одинехонек раскатывать и выкладывать сферы. Каждый смазывать маслом и посыпать внутренностью.
Заключительный покров тоже обязан быть незначительно ниже. Им аккуратненько закрыть пахлаву, так чтоб по бокам ничего не высыпалось. после чего ножиком разрежьте пахлаву схожими ромбиками (время от времени я даже линейкой измеряю). С половину каждой пахлавы вдавите половинку грецкого орешка. после чего смажьте взбитым яичным желтком и ставим в заблаговременно разогретую духовку t 200.

Минут спустя 10-15 закраины разрезов незначительно поднимутся и разойдутся. Достать пахлаву, снова разрезать пахлаву и залить ее заблаговременно растопленным маслом (немножко ложек). И снова достать примерно за 10 минут до готовности и залить сиропом (растворить 1 стакан сахара в 1 стакане воды).
Затем того как пахлава будет готова, остудить ее в той же сковородке и достать. Ежели получится достать полностью - превосходно. А ежели нет, то ничего ужасного - разрежьте открыто в сковородке. Я конкретно так и поступила.
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Вторые изделия
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Вторые изделия




Рецепт - пахлава бакинская
Рецепт - пахлава бакинская
Рецепт - пахлава бакинская
Рецепт - пахлава бакинская

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!