Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - ДУШИСТЫЙ ГОРОХ

Ингредиенты для

две столовых ложки оливкового масла; 1 убористо нарезанная луковица; 2 убористо нарезанных зубчика чеснока; 200 гр зеленоватого гороха; 0,5 стакана бездушного белоснежного вина; 2 веточки петрушки; 1 веточка тимьяна; 1 лавровый лист; одна столовая ложка шафрана; соль; убористо молотый темный перец; веточки мяты и полосы красноватого сладостного перца


Как подготовить ?

В огнеупорной глиняной кастрюле нагрейте масло, положите лук и пассеруйте в процесс 5 минут, иногда помешать, до мягкости, но не поджаривая. Добавив 1 зубчик чеснока, пассеруйте еще в процесс минутки. после чего всыпьте горох, влейте вино и положите специи пучком. Доведите до кипения, после чего закройте крышкой и гасите на слабом огне около 15 минут, пока горох не станет мягеньким. Выньте пучок травок из кастрюли.

Применяя пестик и ступку, разотрите оставшийся чеснок, шафран и щепотку соли до однородной массы. Влейте немножко воды из-под гороха, после чего вылейте все в кастрюлю и размешайте. Добавьте темный перец и оставьте на огне еще на пару минут. Подавайте, посыпав листочками мяты и полосами красноватого сладостного перца.




Рецепт - ДУШИСТЫЙ ГОРОХ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!

Дети и острыи бронхит - острый бронхит у детей лечение Солнышко.