Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Рецепт - СУП ИЗ ЧЕРНОЙ ФАСОЛИ

Ингредиенты для

250 гр темной фасоли, предварительно замоченной в бездушной воде на 12 часов; две столовых ложки оливкового масла; 1 тонко нарезанная луковица; 1 толченый зубчик чеснока; 1 сушеный перец чилли, очищенный и нарезанный; 2 нарезанные моркови; 1 измельченная палочка сельдерея; по 1 чайной ложке жареных зёрен кориандра, тмина и гвоздичного перца; 1 лавровый лист; сто гр несоленого сливочного масла; цедра и сок 0,5 лимона; одна столовая ложка тонко нарезанной кинзы; соль; перец


Как подготовить ?

В крупный кастрюле пассеруйте на оливковом масле лук, чеснок, чилли, морковь и сельдерей до золотистого цвета. Добавьте промытую фасоль и овощной бульон. Доведите до кипения на слабом огне и кипятите 10 минут. Специи и лавровый лист завяжите в марлевый мешочек и опустите в кастрюлю. Накройте крышкой и гасите на слабом огне 60-75 минут до готовности. Выньте из кастрюли мешочек со приправами.

Специализируйте цитрусовое масло. Разотрите сливочное масло, сок и цедру лимона, кинзу, соль и перец. Скатайте колбаску 2,5 сантим. шириной, заверните в мембрану и положите в холодильник. Остывшую массу разрежьте на 12-16 кусочков. Протрите суп. Подавайте горячим, положив в каждую тарелку 1-2 куска цитрусового масла.

На 6-8 порций




Рецепт - СУП ИЗ ЧЕРНОЙ ФАСОЛИ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!