Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - ГОРОХ НУТ С КЕРРИ

Ингредиенты для

1 стакан неотзывчивого гороха нут; две столовых ложки растительного масла; 1 тонко нарезанная луковица; 2,5 сантим. натертого полный сил корня имбиря; 2 толченых зубчика чеснока; 0,5 чайной ложки порошка куркумы; 1 чайная ложка молотого тмина; 1 чайная ложка гарам-масала; 0,5 чайной ложки молотого чилли; соль; две столовых ложки тонко нарезанной бодрой зелени кориандра


Как специализировать ?

Отлично помойте горох, положите в миску, залейте бездушной водой и поставьте замачиваться на ночь.

Отбросьте горох, залейте 2 стаканами бодрой бездушной воды. Доведите до кипения, варите 10 минут, после чего убавьте огонь, неплотно прикройте крышкой и варите на слабом огне в движение 1 часа. Нагрейте масло в иной кастрюле, положите лук и жарьте его 10 минут, пока он не размягчится и не станет золотисто-карим.

Добавьте в кастрюлю с маслом имбирь, чеснок, куркуму, тмин, гарам-масала и порошок чилли и жарьте 1 минутку. Туда же переложите горох и перелейте воду, в тот или другой он варился, и посолите. Доведите до кипения, после чего оставьте на слабом огне еще на 20 минут, пока горох не станет мягеньким, но он не обязан развариться. Подавайте его горячим, посыпав бодрым кориандром.




Рецепт - ГОРОХ НУТ С КЕРРИ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!