Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - баранина с желе из красной смородины

Ингредиенты для

Ингредиенты:

1 баранья лопатка на кости весом 1,4-1,6 килограмм

6 зубчиков чеснока

малюсенький пучок петрушки 1,5 чайные ложкимолотой зиры 1/2 чайные ложкичерного молотого перца одна чайная ложка соли Для желе:

1 килограмм красноватой смородины

карий сахар


Как специализировать ?

Приготовление:

Начинайте готовить за 2 дня до подачи.

Для желе положите ягоды вкупе с веточками в кастрюлю. Влейте бездушную воду так, чтоб она водилась вровень с ягодами. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите под крышкой 40 мин. Остудите.

На крупную миску поставьте нередкое сито. Отбросьте на него ягоды и оставьте на 8-10 ч. Измерьте число получившегося сока. Добавьте на каждые 250 мл по сто гр сахара, доведите до кипения, после чего уменьшите огонь и готовьте 15 мин. Перелейте горячее желе в стерилизованные банки, остудите и поставьте в холодильник.

Для лопатки перемешайте зиру с солью и перцем. Чеснок очистите и разрежьте каждый зубчик вдоль на 4 количества. Обваляйте четвертинки чеснока в консистенции специй.
С баранины срежьте излишний жир. Сделайте узеньким ножиком в мясе проколы и вложите в их чеснок. На крупный лист фольги расположите половину веточек петрушки, положите баранину, а сверху - оставшуюся петрушку. Заверните мясо в фольгу и поставьте в разогретую до 160 С духовку на 1,5 ч. Разрежьте фольгу и пустите мясу подрумяниться, 20-30 мин.

Переложите мясо на блюдо, накройте фольгой и пустите постоять 15 мин. Нарежьте порционными кусочками и подавайте с желе из красноватой смородины.




Рецепт - баранина с желе из красной смородины

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!