Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - гранатового желе

Ингредиенты для

4 стакана гранатовый сок 1/4 стакана лимонный сок 1 упаковка пектин 5 стаканов тростниковый сахар


Как подготовить ?

Иногда кончается сезон яблок, начинается сезон гранатов. Пробуйте сделать благодаря чему рецепту гранатового желе.

Приготовление:

1. Глодать два главных метода выжать сок из гранатов. Вы сможете разрезать гранат и опустить его в крупную чашечку с водой. Выньте зерна под водой. Уберите кожуру и мембраны. Выжмите зерна в блендере. Положите их в сито над чашечкой и пустите соку стечь. Слегка выжмите, чтоб заработать главным образом сока. 2-ой метод содержится в том, чтоб применять соковыжималку.
Похудение во сне
Кормление по способу Волкова
Фитнес для ленивых!

2. Специализируйте банки для консервирования. Простерилизуйте их в движение пары минут в кипящей воде. В отдельной чашечке в кипящей воде простерилизуйте крышки.

3. Измерьте размер гранатового и лимонного сока и вылейте в кастрюлю. Добавьте пектин, перемешайте и поставьте на мощный огонь. Доведите до кипения, непрерывно помешать. Иногда кипение не будет убавляться за счет перемешивания, добавьте сахар. Варите еще 2 минутки, после чего сшибите с огня. Оставьте на минутку и сшибите пену.

4. Наполните консистенцией банки, сохраняя беглыми 6 мм до верхотуры. Протрите кромки. Запечатайте крышками.

5. Ежели планируете держать гранатовое желе неохлажденным, расположите банки с желе в кастрюлю с кипящей водой. Кипятите 5 минут, после чего выньте банки. Оставьте остыть. Проверьте крышки: они соответственны водиться втянуты вовнутрь. Иногда банки остынут, поставьте из в холодильник, чтоб желе совсем застыло.




Рецепт - гранатового желе

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!