Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - яблоки в карамели

Ингредиенты для

Пытка пшеничная 180 гр Яичко куриное одна штука
Яблоки ( 160 гр две штуки Растительное масло четыресто мл
Кунжутное масло 35 мл Сахар-песок 175 гр
Кунжут 20 грам


Как подготовить ?

Подготовить кляр, смутив пытку, разболтанное яичко и прохладную воду ( две столовых ложки , превосходно вымесить. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, порезать вдоль на ломтики и обвалять в пытке. Отряхнув с яблок излишнюю пытку, опустить их в кляр и превосходно перемешать, чтоб кляр компенсировал каждый ломтик. Обжарить яблоки до золотистого цвета в горячем фритюре (порядка 190 градусов по Цельсию), опуская их туда, один за одним и непрерывно помешать, выслеживая, чтоб они не слиплись. По готовности, достать и выложить на салфетку, дав стечь излишнему маслу. В воке либо второй пригодной сковороде подогреть на среднем огне пару столовых ложек кунжутного масла. Ежели кунжутное масло черное (из обжаренных зёрен), то превосходнее брать по одной ложке кунжутного и хоть какого второго растительного масла без аромата.

Разогрев масло, добавить сахар и, непрерывно помешать (сначала изредка, под баста нередко), довести его до состояния карамели. Как сахар (карамель) станет золотистого цвета, здесь же убавить огонь до минимума, а ежели плита электрическая, то и сшибить сковороду с огня. Всыпать кунжутные семечки, обжаренные в кляре яблоки и превосходно перемешать, чтоб карамель компенсировала каждый ломтик. Выложить на тарелку, слегка смазанную маслом.

Подавать сразу опосля приготовления. Перед употреблением, обмакнуть каждый ломтик яблока в ледяную воду – это слегка остудит карамель, сделает ее наиболее хрупкой, и она не будет липнуть к зубам.




Рецепт - яблоки в карамели

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!