Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - овощной гарнир с репой

Ингредиенты для

1 репка

2 моркови

1 баклажан

2 луковицы

1/4 вилка капусты одна столовая ложка томат-пасты

1/2 пучка петрушки

растительное масло

соль, сахар, перец, прованские травки


Как специализировать ?

1 Лук вычищаем, убористо режем и отправляем жариться на масле в казан, где будет приготовляться наш гарнир. Тем периодом режем капусту кубиками и, как лук зазолотиться, отправляем ее приготовляться вкупе. Пока жидкость не прибавляйте, пусть своим соком поделится.

2 Репу и морковь вычищаем. Репу нарезаем кубиками, морковь - кружками и обжариваем на сковроде на масле практически до готовности. Перекладываем в тарелку, стараясь сцеживать масло, на тот или другой жарились овощные культуры, освобождая сковроду.

3 Пока репа с морковью жарятся, не запамятовывайте помешивать капусту с луком и нарезаем кубиками баклажаны.

4 после чего прибавляем незначительно масло на сковороду к тому что там теснее грызть и обжариваем баклажаны. После этого перекладываем все овощные культуры (репу с морковью и баклажаны) в казан с капустой и заливаем томат-пастой, разведенной в 1/2 литре воды. солить, перчим, прибавляем специи и сахар по вкусу. Долейте воды столько, чтоб она взяла в верхнем покрове овощей. Усильте огонь и доведите все до кипения. На среднем огне гасите овощные культуры н едольше 10 минут (они теснее все готовы), после чего выключите, добавьте петрушку и перемешайте.




Рецепт - овощной гарнир с репой
Рецепт - овощной гарнир с репой
Рецепт - овощной гарнир с репой
Рецепт - овощной гарнир с репой
Рецепт - овощной гарнир с репой

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!