Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - постный суп с грибами и гречкой

Ингредиенты для

150 гр замороженных либо новых грибов (опят, к примеру)

1 стакан гречи-ядрицы

3-4 картофелины

1 морковь

1 луковица

1 репа средних масштабов

1 корень петрушки

четверть великого либо половина среднего корня сельдерея

3-4 горошины темного перца

1 лавровый лист

растительное масло для жгучи


Как подготовить ?

приготовить гречку: перебрать, помыть и обсушить меж картонными полотенцами досуха. Ежели у нас греча высшего сорта - возможно обойтись без излишних телодвижений, т.е. не перебирать и даже не мыть.

Ставим крупную сковороду (без масла), рассыпаем гречу и на среднем огне, помешать лопаткой, прогреваем ее. Быстро начнется потрескивание, зерна гречи начнут раскрываться, а то и подскакивать. Тогда уменьшить огонь и прогреваем до того времени, пока большая часть гречневых зернышек не откроется.

Грибы - ежели они у нас замороженные - предварительно размораживаем и промываем, а сушеные - заблаговременно замачиваем .

Вычищаем, промываем и обсушиваем все наши овощные культуры и увлечены их вырезкой. Все овощные культуры нарезаем высокими брусочками, соломкой. Лук - полукольцами. Заслуживает поставить незначительную кастрюльку с водой, сложить туда мало обрезков овощей - этот овощной бульончик может нам пригодиться.

Ставим на огонь и кастрюлю для похлебки, в тот или другой наливаем 1,5 литр. воды.

Наливаем на крупную сковороду мало растительного масла, иногда сильно разогреется - кладите лук и морковь, стремительно помешиваем с маслом, переводим на незначительный огонь, на тот или иной и томить овощные культуры минут 10-15.

Набавляем в сковороду нарезанные соломкой корешки петрушки и сельдерея, репу, добавляем огонь до среднего и обжариваем, вновь же помешать, минут 10-12 - до практически-готовности.

Меж тем вода в крупный кастрюле закипела, и мы кладите в нее картофель, доставляем закипеть, засыпаем гречу и грибы. Иногда все это опять закипает - снимаем пену и варить 5-6 минут.

Сейчас выкладываем из сковороды все приготовленные овощные культуры, кидаем горошины перца, лавровый лист, солить по вкусу. Как все это закипит - выключаем огонь, прикрываем крышкой, полотенцем - и пусть наш суп доходит и настаивается.

Беря во внимание, что греча впитывает максимум воды - похлебка может оказаться на наш вкус очень густой. Вот здесь и понадобится овощной бульон, тот или иной мы мимоходом сварили из остатков овощей. А не понадобится - не пропадет, добавить его в второй суп




Рецепт - постный суп с грибами и гречкой

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!