Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - гили Кичри(Маш,рис,шпинат)

Ингредиенты для

1 стакан( 250 гр риса

1 стакан( 250 гр маша(мунг-отдал)

сто гр раст. масла

2 лавровых листа одна столовая ложка натёртого корня имбиря

2 гвоздики

малюсенький кусок корицы

2 зубчика чеснока одна чайная ложка куркумы

соль по вкусу

1 упаковка( 450 гр замороженного шпината(в оригинале бодрый)

3 тонко нарезанных помидора


Как специализировать ?

1 Маш(мунг-отдал) и рис помыть и бросить в воде на час,после чего воду слить и пустить рису и машу подсохнуть.В казане отлично разогреть раст.масло добавить лавровый лист,натёртый имбирь,тонко нарезанный чеснок и толчённую в ступке гвоздику и корицу,обжарить специи помешать минутку, а после чего добавить рис и маш.Поджарить все это 8-10 мин, отлично размешивая, пока масло не впитается

2 после чего налить экое число воды, чтоб зерна имелись компенсированы на 5 сантим.. Добавьте соль и куркуму, перемешать и довести до кипения. Густо закрыть крышкой и варите на среднем либо небольшом огне около 30 мин.

3 По мере того как рис и маш впитывают воду, равномерно убавляйте огонь. Смотрите за тем, чтоб консистенция водилась постоянно возмещена водой. (Воду должно набавлять по необходимости.)
4 Пока рис и маш медлительно приготовляются,на сковороде в ложке раст.масла размораживаем шпинат,помешать,как жидкость выкипит,шпинат готов.Помидоры порезать кубиками,попытайтесь рис и маш,ежели рис готов,а маш мало жестковат можнож набавлять помидоры, осмотрительно всё размешать и пустить покипеть на медленном огне еще минут пятнадцать, пока рис и маш без остатка не сварятся,пробуем,рис обязан отлично разварится,а маш водиться чуток жесковат,но не сырым!

5 Прибавляем готовый шпинат,размешиваем и даём покипеть ещё минут 10, (кичри при всем этом надлежать оставаться мокроватым). Перед подачей как надо размешайте,подсолить.Блюдо сытное,аппетитное.Нам чрезвычайно понравилось!




Рецепт - гили Кичри(Маш,рис,шпинат)
Рецепт - гили Кичри(Маш,рис,шпинат)

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!