Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - ЗЕЛЕНО-БЕЛОЕ ЖЕЛЕ

Ингредиенты для

3 чайных ложки порошка желатина; 5 столовых ложек сладкой пудры; 200 мл кокосового молока; 85 мл (0,3 стакана) кокосовых сливок; 2 куса листа пандануса по 7,5 сантим. длиной либо 0,7-1 чайная ложка воды 'кьюра'; зеленоватый пищевой краситель


Как подготовить ?

Налейте в маленькую чашечку 1,5 столовые ложки воды, всыпьте туда 1,5 чайных ложки желатина и оставьте на 5 минут, чтоб желатин размяк. Расположите чашечку в маленькую кастрюлю с горячей водой и перемешайте содержимое чашечки до растворения желатина. Выньте чашечку и поставьте ее в холодное площадь.

Арестуйте кастрюлю средних масштабов, расположите в нее половину сахара и все кокосовое молоко и нагревайте на умеренном огне, всегда помешать, пока сахар не растворится. Сшибите с огня и вмешайте кокосовые сливки.

Мало консистенции влейте в раствор желатина, перемешайте, вылейте обратно в кастрюлю средних масштабов. Разлейте ее содержимое по 4-6 отдельным формочкам. Расположите в холодильник, чтоб желе застыло.Оставшийся сахар всыпьте в кастрюлю средних масштабов с 315 мл (1,25 стакана) воды и листом пандануса либо водой 'кьюра'. Нагревайте на маленьком огне, помешать, пока сахар не растворится. Доведите до кипения, кипятите на медленном огне в движение 2-3 минут, накройте крышкой и сшибите с огня. Отставьте в сторонку на 15 минут, после чего удалите лист пандануса, ежели вы его употребляете.

Растворите остаток желатина так же, как вы это мастерили в основной разов. Вмешайте мало отвара пандануса, после чего вылейте консистенция обратно в кастрюлю. Добавьте мало зеленоватого пищевого красителя.

Отставьте в сторонку, чтоб желе остыло, но не затвердело совершенно, после чего вылейте его на застывшую кокосовую консистенция. Поставьте в холодильник застывать. Перед извлечением желе погрузите формочки на пару секунд в горячую воду. Подавайте на охлажденных тарелках




Рецепт - ЗЕЛЕНО-БЕЛОЕ ЖЕЛЕ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!