Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Как готовить штрудель? Рецепт приготовления штруделя со сливами и карамелью.

Как готовить штрудель. Штрудель – это обычная австрийская выпечка, изготовленная в форме рулета, обычно, из вытяжного теста (время от времени употребляют не вытяжное, а слоеное тесто). Внутренность для штруделя быть может самой различной – это и творог, и тыква, и яблоки, время от времени даже мясной фарш. Сейчас мы хотим предложить рецепт штруделя со сливами и карамелью.

 



Как готовить штрудель? Рецепт приготовления штруделя со сливами и карамелью.

как готовить штрудель












Ингредиенты для

пытка пшеничная
250 гр
соль
яичко одна штука
2– три столовых ложки растительного масла без аромата
3– четыре столовых ложки теплой воды
каждый уксус 1/3 чайные ложки
сливочное масло для смазывания
Для внутренности:
1 килограмм жестких слив
150 гр сахара для карамели + еще две столовых ложки
красноватый винный уксус
50 мл
сто гр толченых белоснежных сухарей
масло сливочное одна столовая ложка
Для подачи:
пудра сладкая
1– две чайных ложкисливочного масла


Как специализировать ?

Пытку перемешать с солью, просеять горкой на рабочую поверхность, в центре сделать углубление, влить в него яичко, добавить растительное масло, воду и уксус.
Замесить крутое тесто. после чего тесто надо как должно выбить о разделочную дощечку либо поверхность стола. Мастерят это так – берут кус теста в руки и с насильно кидают, пока оно не закончит прилипать к рукам и дощечке и на нем не покажутся пузыри.
Далее рабочую поверхность посыпать пыткой, положить на нее тесто, слегка сбрызнуть его теплой водой, накрыть нагретой миской либо кастрюлей и бросить на 30 мин.
Сливы разрезать пополам, удалить косточки, порезать маленькими кубиками. Разогреть неотзывчивую сковороду, насыпать на нее сахар, влить две столовых ложки горячей воды, готовить на среднем огне, не помешивая, пока сахар не расплавится и не потемнеет. Добавить нарезанные сливы, проварить, 2 мин., и кропотливо перемешать. Добавить винный уксус. Спустя 30 сек. удалить большие кусы карамели, а остальную массу переложить на тарелку и отдать остыть.
Постелить на стол полотняную салфетку (либо мелкое полотенце), слегка посыпать ее пыткой. На дощечке раскатать пласт теста шириной 5 мм и перенести его на салфетку.
Сейчас подсунуть одну руку под салфетку, а второй рукою сразу растягивать тесто от центра к закраинам до прозрачности. Густые кромки теста отрезать, вероятные дырки заклеить кусками теста и тоже растянуть. Отдать тесту подсохнуть, после чего смазать растопленным маслом.
Сухари перемешать с одна столовая ложка сахара и слегка обжарить в масле. после чего посыпать ними тесто, распланировать на две трети поверхности пласта начинку, посыпать сахаром. Осмотрительно приподнимая закраина салфетки, свернуть рулет.
Противень застелить пергаментом, смазать маслом. Выложить рулет на противень, смазать растопленным маслом и выпекать 45 мин. в разогретой до 180°С духовке, плотно смазывая маслом. Горячий штрудель посыпать сладкой пудрой.




Как готовить штрудель? Рецепт приготовления штруделя со сливами и карамелью.

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!