Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - ПАХЛАВА СДОБНАЯ

Ингредиенты для

Для теста: 1 стакан пытки; 1 стакан топленого масла; 2 яичка; 1 столовая ложка дрожжей; 1 стакан воды.

Для внутренности: 3 стакана грецких орехов (ядра); 2 стакана сахара; кардамон на кончике ножика.

Для смазывания: 2 желтка.

Для заливки: 0,5 стакана топленого масла; 1 стакан меда


Как специализировать ?

В посуду влить воду с растворенными в ней дрожжами и яичка, все кропотливо размешать. При постоянном помешивании засыпать пытку, опять кропотливо перемешать, после чего влить растопленное масло. Замешивать тесто в процесс 10-15 минут, после этого поставить его в теплое участок на 1-1,5 часа.

В это пора специализировать начинку. Для этого ядра грецких орехов пропустить сквозь мясорубку и перемешать с сахаром и толченым кардамоном.

Тесто выложить на стол и поделить пополам, каждую число раскатать в пласт шириной 1,5-2 мм. Один-одинешенек пласт теста положить на смазанный маслом противень, сверху положить оболочка внутренности шириной 3 мм и компенсировать вторым пластом теста. Закраины теста соединить и защипать. Поверхность смазать яичным желтком и ножиком сделать надрезы в форме ромба.

Выпекать пахлаву в горячем духовом шкафу в процесс 35-40 минут. Сквозь 10 минут с начала выпечки противень вытащить из духового шкафа, изделие залить по чертам надрезов растопленным маслом и опять поставить в духовку. Потом выпечки противень с изделием поставить на стол, по чертам надрезов залить медом и разрезать на кусы. Калорийность 1 порции ( 150 гр 210 ккал




Рецепт - ПАХЛАВА СДОБНАЯ

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!