Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - "Поросята" с марципаном

Ингредиенты для

Для теста:

пытка

500 гр

соль

10 гр неотзывчивых дрожжей

60 гр сахара

0,25 литр. молока

60 гр сливочного масла (для смазывания противня)
яичко одна штука

Для внутренности:

0,5 стакана миндаля

0,5 стакана сладкого песка 1,5 столовых ложки воды

2 яичка (2 белка + 2 желтка)

0,5 чашечки сладкой пудры

лимон

50 гр шоколада


Как подготовить ?

1. Дрожжи растворим в теплом молоке. Пытку с солью просеять в миску. Добавить дрожжи, сахар, 1 яичко и оставшееся молоко. Вымесить тесто, накрыть и бросить на 30 мин. в теплом площади.
Подготовить марципановую консистенция .

Разделять яичные белки от желтков.

Миндаль опустить в кипяточек на 2 мин., отбросить на дуршлаг, сбить шкурку. Ядра обжаривать на неотзывчивый раскаленной сковороде 10 мин., после чего измельчить в блендере. Смутить сахар, измельченный миндаль и 1,5 столовых ложки воды; поставить консистенция на медленный огонь и варить, непрерывно перемешивая, 3 мин. Сбить с огня, остудить. Пропустить спустя мясорубку. Добавить в марципан 1 яичный белок и сок лимона, размешать.

2. Раскатать тесто в пласт шириной 0,5 сантим.. Вырезать 20 кружков поперечником 8 сантим. и 10 кружков поперечником 4 сантим. – для пятачков. Из остатков теста вырезать маленькие треугольники – для ушек.

3. На 10 великих кружков положить марципан, закраины смазать желтком. Накрыть оставшимися великими кружками и придавить.

4. Приделать пятачки и ушки. Духовку разогреть до 200?С. Выложить поросят на противень, смазанный маслом, и бросить на 15 мин. Смазать оставшимся желтком. Поставить в духовку и выпекать 15 мин.; отдать остыть. Оставшийся белок растереть с сладкой пудрой в густую помадку. Шоколад растопить на водяной бане. Из помадки сделать глазки, а из шоколада – зрачки; отдать застыть.




Рецепт - "Поросята" с марципаном

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!