Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Нюрнбергские пряники. Рецепт приготовления вкусных нюрнбергских пряников.

Нюрнбергские пряники. Рецепт приготволения пряников по нюрнбергски. Готовые пряники раздобываются чрезвычайно жесткими. Чтоб они замерзли мягенькими, необходимо, как застынет глазурь, положить их в жестяную банку с густой крышкой. Беречь пряники можнож менее 2-ух недель.




Нюрнбергские пряники. Рецепт приготовления вкусных нюрнбергских пряников.

нюрнбергские пряники рецепт











Ингредиенты для

сахар
125 гр
миндаль очищенный
250 гр
гвоздика молотая 0,5 чайные ложки
яичка две штуки
125 гр всех цукатов 0,5 чайные ложкимолотой корицы
орешек мускатный одна чайная ложка рома
масло для смазывания формы


Как подготовить ?

Миндаль бланшировать в кипяточке, обсушить и сшибить кожуру. Половину миндаля размолоть в пытку, половину порубить ножиком. Яичка взбить, по одна чайная ложка Прибавляя сахар, каждый разов взбивая до полного его растворения. Взбивать до состояния крема.
Пряности, цукаты и целый миндаль перемешать, добавить в яичную массу. Влить ром, перемешать. Духовку разогреть до 180°, противень смазать маслом, застелить бумагой для выпечки.
Готовое тесто выкладывать на противень ложкой, незначительными дозами. Выпекать в движение 15–20 мин. Для приготовления глазури просеять сладкую пудру, перемешать ее с 2– три столовых ложки горячей воды. Горячие пряники компенсировать глазурью, посыпать цветным сахаром. Пустить остыть.
По сопоставленью с пряниками, тот или иной готовят в Финляндии, Германии либо Швейцарии, российские раздобываются наиболее мягенькими и подольше не черствеют. В тесто для тульских пряников добавляются мята, яблочное варенье, иногда незначительно корицы.
В Европе тесто мастерят из консистенции пшеничной и ржаной пытки, для ароматизации применяют кориандр, имбирь, корицу, гвоздику, кардамон, анис и шафран.




Нюрнбергские пряники. Рецепт приготовления вкусных нюрнбергских пряников.

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!