Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Глазурь для росписи пряников. Как украсить пряники глазурью.

Глазурь для росписи пряников. Рецепт глазури для пряников. Рецепт глазури для декорации пряников, печенья, тортов, пирогов и иной выпечки. 


 


Глазурь для росписи пряников. Как украсить пряники глазурью.


глазурь для росписи пряников












Ингредиенты для

(на 1 противень)
Тесто:
сто гр сливочного масла,
сто гр сахара, одна чайная ложка какао,
1 корица,
соль, одна чайная ложка мускатного орешка,
180 гр пытки, одна чайная ложка молотого имбиря,
0,5 темного молотого перца, одна чайная ложка молотой гвоздики, 1,5 чайные ложкиразрыхлителя,
2 яичка.
Для рисовальной глазури:
1 яичный белок,
0,5 стакана сладкой пудры, одна столовая ложка сока лимона.
Куркума, пищевые красители, древесная зубочистка, пергаментная


Как специализировать ?

Соединить сахар, масло, какао, корицу и мускатный орешек. Чуток-чуток посолить. Прогреть эту консистенция на слабом огне, не доводя до кипения, до растворения сахара.
Незначительно остудить.
Смутить пытку, разрыхлитель, гвоздику, имбирь, перец. Влить в бездушную консистенция теплую (но теснее не горячую) сливочно-ароматную массу.
Вымесить тесто. Получится рыхловатая жирненькая масса. К тот или другой добавить яичка и опять вымесить. Тесто обязано отставать от рук, иметься пластичным, но, ежели вы ощущаете, что чуток-чуток не хватает густоты до подходящего состояния - выставьте, предварительно накрыв пищевой диафрагмой, на холод. Масса загустеет.
Ежели же тесто все в равной мере осталось жидковатым, добавьте одна столовая ложка пытки. Либо пару ложек. Не переусердствуйте, чем преимущественно пытки, тем выше возможность того, что пряники получатся твердыми.
Как тесто завоевало подходящую консистенцию, скатать пару либо тройку шариков (чтоб комфортно после чего имелось раскатывать, они живо греются и стают очень мягенькими, оттого превосходнее доставать из мороза по один-одинешенек, по мере расходования), уложить шарики в фунтик и холодить тесто пару часов.
Потом выложить противень пергаментной бумагой, смазать ее сливочным маслом.
Дощечку, на тот или другой будете раскатывать тесто и скалку смазать растительным маслом, чтоб тесто не приставало.
Раскатать шарик в пласт (вышина около 8 мм), вырезать фигуры, сразу выдерживая их на противень. В корпоративном-то, можнож вырезать открыто на нем, лишь аккуратненько, не повреждая бумагу.
Выложить фигуры на расстоянии приятель от товарища, с увольнением на то, что они увеличатся при выпечке.
Разогреть духовку до 180 градусов, выпекать 10-15 минут. Ориентируйтесь не на пора, а на вид и запах. Как возник густой запах специй и выпечки - сразу вынимайте. По другому, подгорят.
Еще сильно теплые пряники поместить в целлофановый фунтик или в жестяную банку, чтоб они не черствели (у их это живо приключается).
И специализировать рисовальную глазурь.
Для нее - взбить белок до состояния, иногда он преобразуется в густую пену и не вытекает из емкости для взбивания при переворачивании. Равномерно добавить сладкую пудру. Поближе к точке - капнуть лимонного соку.
Украсить остывшие пряники заработанной глазурью, по мере необходимости, окрашивая их куркумой (желтоватый цвет), свекольным, гранатовым соком либо пищевыми красителями.
Глазурь можнож наносить кондитерским шприцем, или с помочью кулечка из пергамента, у тот или другой отрезать кончик, или мелкой синтетической кисточкой, тот или другой живописуют акриловыми красками (N 1 и 2 для высоких орнаментов), или средней зубочисткой.
Пряники раздобываются умопомрачительно ароматными и смачными, а роспись сооружает каждый пряничек наряженным и неповторимым.
Потом высыхания глазури (можнож поставить в духовку на несколько минут, или бросить любить на столе) упрятать пряники в фунтик либо жестяную банку, либо завернуть в пищевую диафрагму.
Пряники можнож вешать на елку, лишь располагайте в облика - на раскрытом воздухе они подсохнут и станут твердыми и малосъедобными.
Расписные пряники - хороший подарок к Новенькому году и аппетитное угощение!
Приятного Для вас аппетита




Глазурь для росписи пряников. Как украсить пряники глазурью.

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!