Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Пирог с яблоками, грецкими орехами и штрайзелем

Пирог с яблоками, грецкими орехами и штрайзелем


Ингредиенты для "Пирог с яблоками, грецкими орешками и штрайзелем"


На 18 порций:

125 гр нарубленных грецких орехов

50 гр кофейного сахара

одна чайная ложка молотой корицы

475 гр пытки

285 гр размягченного сливочного масла либо маргарина

3 маленьких яблока

330 гр сладкого песка

4 50 гр сметаны

одна столовая ложка разрыхлителя

2 ч. ложки питьевой соды

2 ч. ложки ванильной эссенции

4 яичка






Метод приготовления "Пирог с яблоками, грецкими орешками и штрайзелем"

Дня того чтоб выпечь таковой пирог, нужно нетрудно перемешать ингредиенты и поставить в духовку И скоро можнож наслаждаться им за чашечкой кофе. Пироги эти можнож грызть бездушными, а можнож разогреть и подавать на стол с кремом — это отличный, не чрезвычайно калорийный десерт. Пироги можнож печь с внутренностями из сезонных плодов либо же потрафить вкусам любителей шоколада. Данной для нас семейной выпечкой можнож повеселить дословно каждого.



1. подготовить штрайзель: замесить в миске грецкие орешки, бурый сахар, корицу, сто гр пытки и 60 гр масла.



2. очистить яблоки от кожуры, вытащить сердцевину и нарежьте высокими ломтиками. Б маленькой миске перемешать яблоки с 30 гр сладкого песка. подогреть духовку до 180°С. смазать жиром форму для запекания масштабом 35x24 сантим..




3. В крупный миске взбить миксером на средней скорости оставшиеся 225 гр сливочного масла и 300 гр сладкого песка. добавить сметану, разрыхлитель, питьевую соду, ваниль, яичка и оставшиеся 375 гр пытки.



4. взбивать эту консистенция на махонькой скорости. Потом повысьте скорость и взбивать 1 минутку: вылить консистенция в форму разровнять. Сверху разложить куски яблок.



5. положить на яблоки штрайзель. выпекать 45—50 минут до отставания пироги от стен формы. охладить в форме на сетке 10 минут, а потом подавать теплым на стол. Либо целиком охладить и подавать на стол позднее.



На заметку



Слово "штрайзель" в переводе с германского значит «посыпать» либо "разбрызгивать". Штрайзелем посыпают кексы, пироги и тортики. Штрайзель готовят из консистенции пытки, сливочного масла либо маргарина, сахара и густо орехов и пряностей, к примеру, грецких орехов и корицы.

 


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!