Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Рецепт - завиванцы (булочки с корицей)

Рецепт - завиванцы (булочки с корицей)


Ингредиенты для рецепта Завиванцы (булочки с корицей)



Ингредиенты

Дрожжи бездушные быстродействующие 5 гр Пытка пшеничная 500 гр
Сахар-песок 180 гр Соль ? ч.литр..
Сливочное масло 45 гр Молоко 200 мл
Яичко куриное две штуки Корица молотая три чайных ложки
Изюм ясный сто гр


Как подготовить рецепт Завиванцы (булочки с корицей)?

Путаем бездушные ингредиенты теста — просеянную пытку, сахар, дрожжи и соль. Молоко путаем с яичком и растопленным маслом. Консистенция обязана водиться комнатной температуры либо чуток теплее, чтоб дрожжи впоследствии быстрее начали близкое деяние. Сейчас связываем обе консистенции и замешиваем тесто. 50 гр пытки, тот или иной у нас остались, применяем для подсыпки при замешивании теста. Не стараемся высыплем их сходу, превосходнее набавляйте равномерно. Тесто обязано получиться мягеньким, эластичным и ладно отлипать от рук. Кладем тесто в миску большего размера, прикрываем пищевой диафрагмой и ставим в теплое площадь для влезания ориентировочно на 40-60 минут. Необходимо, чтоб тесто возросло в два раза.

Иной раз это произойдет, его необходимо помнем и поставим подступать снова. Два раза наставшее тесто раскатываем в облике прямоугольника покровом ориентировочно в 0,5-1 сантим.. Смазываем его растопленным маслом, посыпаем сахаром, корицей и умеренно раскладываем предварительно замоченный в кипяточке и подсушенный изюм. Сворачиваем тесто густым рулетом с недлинной сторонки и нарезаем ломтиками шириной 1,5 - 2 сантим.. Противень застилаем бумагой для выпечки и раскладываем на нем имеющиеся булочки, забывая меж ими довольно беглого участка для влезания.

Смазываем каждую взбитым яичком и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Ежели вы любите сладостное, сможете сверху дополнительно посыплем каждую булочку сахаром. Печем 25-30 минут до золотистого цвета.

Приятного аппетита! Вкуснейшие булочки с корицей готовы!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!