Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рыбные котлеты с начинкой (рыбные зразы)

Рыбные котлеты с начинкой (рыбные зразы)


Ингредиенты для "Рыбные котлеты с внутренностью (рыбные зразы)"

белоснежная рыба - морской петушок (курица) 300 гр
красноватая рыба - филе лосося либо форели морской 300 гр
пытка 200 гр
яичка куриные (сырые) две штуки
яичка куриные (варёные) две штуки
сок лимона две столовых ложки
щавель сто гр
зеленоватый лук сто гр
соль, перец - по вкусу
подсолнечное масло для горячи




Метод приготовления "Рыбные котлеты с внутренностью (рыбные зразы)"

Зразы - исторически это водилось блюдом литовской государственной кухни, препровождают собой цельномолотое мясо с внутренностью из яиц либо овощей. Сегодняшний день зразы это блюдо интернациональной кухни, приготовляются из фарша и какой-нибудь внутренности, вариантов быть может множество. Грубо разговаривая, это фаршированные котлеты.



Итак процесс приготовления: берем рыбу белоснежную, можнож не ту, тот или другой я указала в рецепте, всякую рыбу с белоснежным мясом, но лишь морскую. Пропускаем сквозь мясорубку. В отдельную миску проворачиваем красноватую рыбу. Позже два фарша пропускаем повторно сквозь мясорубку, одну ложку белоснежной рыбы, одну красноватой. Скрупулезно перемешываем руками, прибавляем лимонный сок, соль, перец, яичка, снова все скрупулезно перемешываем, прибавляем пытку, перемешываем до однородной массы, доставляем отстоятся минут 20. В то пора пока наше "тесто" заслуживает сооружаем начинку.



Для приготовления внутренности я проворачавала сквозь мясорубку зеленоватый лук, щавель, отваренные в крутую яичка. Мешаем, подсаливаем.




Ставим сковороду на плиту, наливаем масло. Берем приготовленную рыбу - сооружаем из неё поначалу шарики, тот или другой разминаем на ладошки до состояния кругляшка, на половину выкладываем начинку, заворачиваем кромки лепешки так, что бы не водилось дырочек. Выкладываем на сковороду, обжариваем до готовности.



Приятного аппетита!!!!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!