Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Лeгкий лимонный чизкейк

Лeгкий лимонный чизкейк


Ингредиенты для "Лeгкий лимонный чизкейк"

  • Сахар-песок - 125 гр
  • Цедра лимонная - две столовых ложки
  • Печенье (я брала овсяное, но можнож хоть какое) - сто гр
  • Масло сливочное (либо маргарин; для диетического варианта превосходнее брать ингредиенты с пониженным содержанием жира, сахара и т.д.) - 75 гр
  • Сок лимонный (понадо




Метод приготовления "Лeгкий лимонный чизкейк"

Для начала достаем все ингредиенты из холодильника, потому что они нам необходимы комнатной температуры. Разогреваем духовку до 160 градусов.
Для "теста": крошим предпочтенное нами печенье и путаем его со сливочным маслом. Не по рецепту, но я макала овсяное печенье на немного секунд в молочко. Так водилось примитивнее его позже разбивать. Заработанную массу выкладываем в смазанную форму и ставим минут на 30 в холодильник.
Для внутренности: путаем рикотту, кремообразный творожок, лимонный сок и три чайных ложкилимонной цедры. Ни при каких обстоятельствах не взбиваем! Пузырьки в внутренности нам ни к чему) Далее растираем яичко/белок с сахаром и щепетильно вливаем в главную начинку. Кстати, опасалась, что лимонный сок "свернёт" творог, но ничего ужасного не вышло. Так что, не тревожьтесь, лейте сок смирно) Достаём наше "тесто" из холодильника. Щепетильно выливаем на него начинку и ставим в разогретую духовку на 45 минут. По окончании периода чизкейк немедленно не достаём, а забываем его равномерно доходить до комнатной температуры. И только лишь позже "прячем" его на 5 часов в холодильник) Длинно, но итог того быть достойным!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!