Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - креветки-гриль в маринаде тандоори с овощами-гриль и карри-кускусом

Рецепт - креветки-гриль в маринаде тандоори с овощами-гриль и карри-кускусом


Ингредиенты для рецепта Креветки-гриль в маринаде тандоори с овощами-гриль и карри-кускусом



Ингредиенты

450 гр большущих креветок

сто гр натуралного йогурта 1.5 столовых ложки приправы тандоори (я положила одна столовая ложка и мне показалось всего ничего, так что можнож неустрашимо класть1.5 -2) одна столовая ложка оливкового масла

2 махоньких цуккини

1 баклажан

1 перец

соль, перец по вкусу

кускус 1 стакан (либо рис) одна столовая ложка карри (мне показалось что необходимо преимущественно)


Как специализировать рецепт Креветки-гриль в маринаде тандоори с овощами-гриль и карри-кускусом?

1 Наши продукты:

2 Поначалу маринуем креветки в йогурте, смущенном с тандоори. Мы их будем готовим на шпажках, потому можнож их замочим минут на 30 в теплой воде, чтоб они не пламенели (я не мастерила).

3 Овощные культуры нарезаем тоненькими полосами вдоль и обжариваем на сковороде гриль (можнож либо сковороду мало смажем маслом либо сами овощные культуры, я не смазывала, потому что я их далее мало допекла в духовке) минутки по 3 с каждой сторонки.

4 Я овощные культуры еще мало запекла в духовке, что абсолютно необязательно (нетрудно мой супруг любит, чтоб они имелись отлично проготовлены). Я их выложила в форму для запекания, смазала маслом от вяленых помидоров и выслала в духовку при 180 гр минут на 15.

5 Кускус заливаем 1 стаканом кипяточка, набавляем карри, сохраняем на 3-5 минут набухнуть. Набавляем к нему щедренький кусок масла гр 50 и отлично его взбиваем вилкой, солим, перчим. Главно, чтоб кускус не был бездушный, потому что в этом рецепте нет соуса.

6 Креветки насаживаем на шпажки и готовим на сковороде-гриль либо на гриле либо нетрудно обжариваем. Пора зависит от масштаба креветок, от того, полный сил они либо мороженные. В рецепте советуют их готовим по 5 минут с каждой сторонки (до розового цвета). Я так и поступила, по моему вкусу они имелись готовы, а супруг попросил их лучше проготовить, затему я их тоже выслала в духовку минут на 15

7 На тарелки выкладываем кускус, овощные культуры и креветки и подаем. Приятного аппетита))


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!