Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Апельсиновый пирог

Апельсиновый пирог


Ингредиенты для "Апельсиновый пирог"

  • Яичко - три штуки
  • Сладкая пудра - 2-3 столовых ложки
  • Сахар - 5 столовых ложек
  • Сливки (от 33%ж) - 300 мл
  • Апельсин (великой) - одна штука
  • Миндаль (молотый, либо сухари) - 125 гр




Метод приготовления "Апельсиновый пирог"

Для начала поставим варить апельсин. Это процесс длинный, так что запаситесь терпением. Будем варить 2 часа. Далее апельсин охладим (можнож положить под струю неотзывчивой воды, ежели торопитесь) и удалим косточки. Сейчас из апельсина создадим пюре - измельчим в блендере. Займемся тестом: белки отделим от желтков. Желтки разотрем с три столовых ложки сахара до получения белоснежной кремообразной массы. Сделаю незначительное отступление: для теста можнож применять как молотый миндаль, так и сухари, при этом многообразные - от сдобных булочек до ржаного хлеба. Оттого пытка в рецепте и не предусмотрена - миндаль либо сухари ее полностью сменяют.
Я сделала необыкновенный микс - забрала количество молотых сухарей (у меня консистенция бисквита, оставшегося от тортика, и остатки сероватого хлеба, собственного производства) и количество миндаля. Сейчас в желтки набавляем апельсиновое пюре и миндаль/сухари.Хорошо размешиваем. Далее взбиваем белки с две столовых ложки сахара до устойчивых пиков. Вводим взбитые белки в желтково-сухарную консистенция и аккуратненько, снизу ввысь размешиваем. Форму (у меня 24 сантим.) смазываем маслом, посыпаем пыткой и выкладываем в нее тесто. Выпекаем в предварительно нагретой до 180-200 градусов духовке около 40 минут. Охлаждаем. Для крема взбиваем сливки с сладкой пудрой до устойчивых пиков.
Сюда же я добавила мало сиропа,оставшегося у меня от варки мандариновых сладких долек (это сооружать совершенно необязательно - моя инициатива). Остывший бисквит разрезаем на 2 количества. Лишь сооружаем это чрезвычайно аккуратненько, т.к. бисквит чрезвычайно мягенький и ласковый. Смазываем нижний коржик кремом.

Я дополнительно пропитала коржик (жаждая он совершенно этого и не призывает - и так чрезвычайно мягенький) все этим же мандариновым сиропом, для большей вкусности и "мокроты" бисквита. Размышляю, что этот сироп подошел как разов кстати. Далее прикрываем вторым коржиком и обмазываем пирог (либо тортик?) без остатка. Скрашиваем по вожделению. У меня остался шоколад от глазирования долек, тот или иной я натерла и обсыпала бока тортика, и, фактически, сами дольки.
Без остатка покрывать пирог шоколадом либо применять шоколадный крем не советую, т.к. сливки слегка выравнивают апельсиновую горчинку, и придают пирогу наиболее ласковый вкус. Пирогу можнож пустить отстояться в холодильнике, а можнож начать употреблять и спустя часик, что мы, фактически, и сделали. Вот таковой разрез у пирожка (чем младше поперечник формы, тем выше пирог) А вот и кусок. Приятного аппетита!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!