Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - кабачковая икра в микроволновке

Рецепт - кабачковая икра в микроволновке


Ингредиенты для рецепта Кабачковая икра в микроволновке



Ингредиенты

кабачки
2-3 штук

морковь среднего масштаба три штуки

перец сладостный одна штука

лук репчатый большой одна штука

чеснок

3 зубчика

помидор среднего масштаба две штуки либо четыре столовых ложки

сахар одна чайная ложка

масло подсолнечное

по вкусу

паприка сладостная

по вкусу

паприка горячая

по вкусу

душистый перец, превосходнее молотый

по вкусу

соль

по вкусу


Как подготовить рецепт Кабачковая икра в микроволновке?

подготовим овощные культуры. Очищенную морковь разрежем поперек на большие кусы (4-5 сантим.), лук - на 6 большущих количеств. Кабачки очистим от шкурки и порежем большущими кусочками, сладостный перец вычистить и тоже нарежем немало. Помидоры ошпарим и очистим от кожуры.

В стеклянную кастрюлю для микроволновки положим морковь и лук, добавим 1-2 чайные ложкиводы и гасим под крышкой на наибольшей мощности 3+3 минутки. В паузе перемешаем.

Добавить другие овощные культуры и готовим еще 4+4 минутки. Овощные культуры соответственны замерзнуть практически мягенькими. Ежели печь маломощная, потушить еще пару минут. Каждый разов меж циклами мешать овощные культуры.

Раскрывайте крышку осмотрительно! Не обожгитесь!

Немножко остудим овощные культуры, провернуть их сообща с чесноком и помидорами в мясорубке. вернем в кастрюлю, добавим сахар, соль, специи, подсолнечное (либо иное растительное) масло. перемешаем и опять гасим под крышкой на наибольшей мощности 4+4 минутки. В перерывах меж циклами мешать икру и пробовать на вкус, набавляя по мере необходимости соль, сахар, специи, томат по свойскому вожделению.
Готовность икры зависит и от начальных товаров, и от мощности вашей СВЧ, и от поры выдерживания (во период остановок печи продукты, нагретые до высочайшей температуры, вроде бы продолжаем варимся), и даже от поперечника вашей кастрюли и толщины овощного оболочки в ней. Потому трудно указать пунктуальное период приготовления. Ежели для вас показалось, что икра недостаточно мягенькая, легко добавим еще немножко циклов тушения. Готовность определяйте на вкус, как вы это постоянно сооружаете на газовой плите.

Чтоб заработать наиболее водянистую икру, известную "заморскую", заместо мясорубки воспользуйтесь блендером, овощные культуры для этого соответственны водиться хватить мягенькими. Можнож добавим немножко горячей воды, но традиционно, в этом нет необходимости, потому что овощные культуры пускают самое большее сока. Ежели применяете душистый перец горошком, предварительно вынем его - он размалывается блендером в большие неаппетитные кусы.

Потушите икру опосля пюрирования блендером, так она будет превосходнее остерегаться.

Икра аппетитнее на надлежащий на днях, иной раз настоится и созреет.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!

http://www.prochistka.dp.ua/ засор служба прочистки канализации днепр.