Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Хлеб гриссини

Хлеб гриссини


Метод приготовления "Хлеб гриссини "


Гриссини — это итальянские хлебные палочки шириной с карандаш. Их выпекают с различными добавками и из различной пытки. Смачно, благовидно и… постно. Отличный рецепт восхитительных вкусняшек!

Пытка – четыресто гр
Тепленькая вода- 250 мл
Дрожжи свежайшие — 20 гр
Растительное масло - две столовых ложки
Сахар- одна столовая ложка
Соль — 0.5 чайные ложки
Сыр голландский – сто гр (для постных – не нужно)
Молоко - две столовых ложки

1. сделать опару. растворить соль и сахар в теплой воде. Дрожжи размять в маленьком числе теплой воды и добавить к соли и сахару. Вмешайте 200 гр просеянной пытки. Отставьте на 2 часа в теплое площадь.
2.добавить остальную пытку, растительное масло, тертый сыр. бросить еще на 40 мин. Тогда у хлеба не будет аромата дрожжей. стараться не прибавлять излишнюю пытку. Тесто подобать водиться эластичным, для этого его надобно как надо вымесить.
3.Расстоявшееся тесто выложить на стол, немножко помесите и поделить тесто на 4 количества, а каждую число — еще на 5 количеств. раскатать жгуты длиной 20 сантим., шириной с карандаш. Ежели палочки будут обширнее, то хрустеть будет только лишь корочка, снутри же хлеб остается мягеньким.

4. Сейчас необходимо каждый жгутик обвалять в кунжуте, маке либо тмине.
5.Противень застелите пекарской бумагой. разложить хлебцы, сверху слегка смазать их молоком. выпекать 15 мин. при 200 градусах.
6.Аккуратненько сшибить гриссини с противня, сбрызнуть водой и накрыть полотенцем.
Можнож добавить на выбор, чтоб обвалять сырые палочки открыто на столе, кунжут, мак, миндальную крошку, базилик, жареный лук.
Хоть с супом, хоть с чаем — смачно!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!