Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Круассаны - мастер-класс

Круассаны - мастер-класс


Ингредиенты для "Круассаны - мастер-класс"

  • Пытка - 2 стак.
  • Яичко - две штуки
  • Шоколад
  • Масло сливочное - две столовых ложки
  • Дрожжи - 8 гр
  • Сахар - две столовых ложки
  • Молоко - 1 стак.
  • Ветчина
  • Сыр
  • Соль (по вкусу)




Метод приготовления "Круассаны - мастер-класс"

В теплое молоко всыпать дрожжи и, не перемешивая, бросить на 20 минут. Добавить пытку, сахар, молоко, яичка и соль. Замесить тесто и затянуть мембраной. Отдать подняться тесту в тепле минут 40-50 В поднявшееся тесто вмесить порубленное на небольшие куски сливочное масло, опять поставить тесто в теплое участок и отдать подняться еще минут 30-40 (под мембраной) Тесто снова аккуратно обмять и выложить на дощечку с пыткой
Поделить тесто на 24 числа. Поначалу поделить пополам и еще пополам, и опять пополам и т д, пока не получится 24 схожие числа (я брала двойную порцию товаров и поделила на 16 количеств - мои не обожают малые). Но по сути превосходнее сделать одинарную порцию и таки поделить на 24 круассанчика - они будут малюсенькие и лохматые - то, что необходимо.
Готовым шарикам из теста отдать снова настать. Поднявшиеся шарики из теста раскатать в руках так, чтоб вышли высокие конусы длиной 15-18 сантим. Конусы раскатать скалкой вдлину так, чтоб вышли высокие треугольники из теста. У меня маленькая дощечка для теста, потому вышло так. Вы, само собой разумеется, учтете минусы и сделаете, как положено. и вот с шоколадом. Растапливть его не нужно - довольно тонко порезать. Но необходимо обладать в облика, что закраины у шоколада довольно острые - можнож разорвать тесто. После чего скатываем круасаны: взятьсь за пространный кромка треугольника, подогните его и скатать в страну сужения, чтоб вышел осторожный рогалик. Снутри тесто смазывать яичком не нужно, как не нужно при закручивании его растягивать - непременно лопнет при запекании. Тесто довольно клейкое - свернется отлично. Приобретаем вот этакие вот благовидные и осторожные круассанчики (можнож кончики подогнуть подковкой). Готовые круассанчики вновь бросить в тепле и отдать ругательный разов подняться. Сейчас можнож смазать их взбитым яичком, выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке. при температуре 180 гр минут 10 (ежели мастерите по приведенному числу ингредиентов 24 штук и 20-25 мин ежели мастерите, как я. и с шоколадом в разрезе. Тесто вышло примечательное сдобное - сейчас буду мастерить только лишь экое - приведено четкое число ингредиентов. Приятного аппетита.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!