Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Куриные желудки в коньячном кляре и зелeный соус из брокколи к ним

Куриные желудки в коньячном кляре и зелeный соус из брокколи к ним


Ингредиенты для "Куриные желудки в коньячном кляре и зелeный соус из брокколи к ним"

  • Желудки куриные - 500 гр
  • Коньяк (для кляра) - 30 мл
  • Пытка пшеничная (для кляра) - 1/2 стак.
  • Брокколи (замороженная, для соуса) - 200 гр
  • Яичко куриное (для кляра) - одна штука
  • Сливки (20%, для соуса) - 200 гр
  • Соевый соус (для маринада) - 50 мл
  • Специи (приправы




Метод приготовления "Куриные желудки в коньячном кляре и зелeный соус из брокколи к ним"

Замороженную капусту брокколи не размораживая отварить в подсоленной воде в движение 5 минут опосля закипания.
Ежели для вас подфартило, и брокколи попала к вашему столу в свежайшем внешности, этот шаг должно пропустить. Чеснок убористо порезать. Петрушку нарубить. Приготовленные этаким образом овощные культуры и зелень обжарить  на консистенции растительного и сливочного масел в движение 4-5 минут на среднем огне. Добавить горчицу и сливки, перемешать, и Гасить на умеренном огне ещё 5 минут.
Овощную консистенция измельчить  с помощью блендера  до пюреобразного состояния. Соус готов. Займёмся кляром.

Пытку развести тёплым молоком, добавить коньяк, яичный желток и соль. Всё хорошо вымешать и пренебрегать минут на 40-50, при комнатной t. Ежели это сделать, то кляр будет ладно прилегать к куску и не отслоится.
Конкретно перед  применением кляра взбить венчиком белок и ввести его в тесто.
Густота кляра зависит от того, какого эффекта вы желаете достигнуть: кляр будет тоненьким и хрустящим, ежели тесто сделать пожиже, густой же кляр образует густую «хлебную» оболочку. Отваренные куриные желудки (в слегка подсоленной воде, в движение 1,5 часов) произвольно порезать. Мариновать в консистенции соевого соуса и тёртого имбиря, с прибавленьем специй по вкусу. Я добавила свежемолотые: чёрный перец и кардамон. По истечении 30-40 минут  вытащить куриные желудки из маринада, поместить в кляр (уверена, вы не запамятовали добавить взбитый белок!), хорошо обвалять куски в тесте и поджарить во фритюре до золотистой корочки, тот или другой появляется чрезвычайно прытко.  
Генеральное - ладно разогреть масло для обжарки, это обеспечит схватывание кляра. Готовые куриные желудки извлечь из фритюра, отбросить на дуршлаг, чтобы избавиться от избытков масла.
При подаче посыпать зёрнами кунжута. Подавать с соусом. Мягенький овощной соус с явными нотами чеснока непревзойденно оттеняет пряный вкус куриных желудочков, а хрустящий кляр придаёт берегу пикантность.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!