Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Ханумчики паровые - мой вариант

Ханумчики паровые - мой вариант


Ингредиенты для "Ханумчики паровые - мой вариант"

  • Соль (для теста) - одна чайная ложка
  • Капуста белокочанная (для внутренности) - сто-150 гр
  • Яичко (для теста) - одна штука
  • Масло сливочное (для смазывания емкости и для готовых рулетиков) - 50 гр
  • Пытка (для теста) - 3,5 стак.
  • Лук репчатый (среднего масштаба, для внутренности ) - 3




Метод приготовления "Ханумчики паровые - мой вариант"

Капусту убористо нашинковать, порезать кинзу (либо петрушку – как любите) Мясо (у меня половина нежирной свинины и половина баранины) убористо порезать (у меня осталось с прошедшего один раз, потому на фото темноватое, т.к. замораживалось сообща с луком и приправами).
Смутить все ингредиенты для теста. Я тесто готовила в хлебопечке в режиме вымешивания, потому заместо заявленных выше наиболее 3-х стаканов пытки, положила 4 – для вымешивания и всего ничего на стол при раскатывании (у кого глодать хлебопечка, попытайтесь, здорово раздобывается).
Собираем фарш. Смутить мясо, убористо нарезанный (ножиком) лук, натертый на небольшой терке картофель, капусту, зелень, специи, соль и перец по вкусу. Приобретенное тесто разделим на 4 количества. Каждую количество раскатать в пласт шириной 2-3 мм. Выложить 1/4 количество внутренности Свернуть рулетом плотненько, защипнуть закраины.

Емкости в пароварке (у меня электрическая) смазать сливочным маслом и выложить наши рулетики. Готовить 50-55 минут Готовые ханумчики с помощью 2-ух лопаток выложить на блюдо, полить растопленным сливочным маслом и посыпать нарезанной зеленью петрушки. Подавать горячими со сметаной (либо кислым, либо острым соусом – кому как нравится). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!